Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием
Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием
E-book
Details
Book description

Помогают ли иглоукалывание, гомеопатия, хиропрактика и траволечение справляться с болезнями? Кто прав: критики, считающие эти методы мошенническими, или матери, доверяющие им здоровье своих детей?

“Ни кошелька, ни жизни” Саймона Сингха и Эдзарда Эрнста – правдивый, непредвзятый и увлекательный рассказ о нетрадиционной медицине. Основная часть аудиокниги посвящена четырем самым популярным ее направлениям – акупунктуре, гомеопатии, хиропрактике и траволечению, а в приложении кратко обсуждаются еще свыше тридцати. Авторы с самого начала разъясняют, что представляет собой научный подход и как с его помощью определяют истину, а затем, опираясь на результаты многочисленных научных исследований, страница за страницей приподнимают завесу тайны, скрывающую неутешительную правду о нетрадиционной медицине. Они разбираются, какие из ее методов действенны и безвредны, а какие бесполезны и опасны. Анализируя, почему во всем мире так широко распространены методы лечения, не доказавшие своей эффективности, они отвечают не только на вездесущий вопрос “Кто виноват?”, но и на важнейший вопрос “Что делать?”.

 Копирайт

© Simon Singh; Edzard Ernst, 2008

© А. Бродоцкая, перевод на русский язык, 2017

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017

© ООО “Издательство АСТ”, 2017

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Издание осуществлено при поддержке фонда “Эволюция”

This edition published by arrangement with Conville & Walsh Ltd.

and Synopsis Literary Agency


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 April 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2008
Duration:
15 hrs. 30 min. 47 sec.
ISBN:
978-5-17-096490-1
Translator:
Анастасия Бродоцкая
Narrator:
Алексей Данков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием by Эдзард Эрнст — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием
Not available in store

Отзывы 6

Сначала популярные
Анна Степанова

Давно хотела прочитать нечто подобное, а то уж слишком настораживают рекомендации кое-каких недоврачей в стиле «приложите подорожник и все пройдет». Полезная книга, читать всем, особенно мамам и бабушкам.

Gennady Freidin

Одна из лучших книг по популярной медицине, которую мне довелось прочитать (прослушать). Всё разобрано по полочкам в доходчевой форме. Горячё рекомендую.

Ольга Плетерски

Замечательная книжка для тех, кто любит докапываться до истины и перепробовав многое, перестал верить на слово. Советую к обязательному прочтению всем, кто хочет трезво смотреть на медицину и новомодные веяния уносящие десятки и сотни тысяч рублей из наших карманов. В книжке много занимательных фактов из истории, слушается достаточно легко. Сложные вещи объяснены простыми словами. Открыла для себя много нового. Обязательно порекомендую друзьям.

Happy Sanny

Объективно, доступно. Хорошо разъяснены вопросы применения, эффективности и безопасности относительно методов классической медицины. Рекомендую

Наталья Маркова

Очень интересная книга, в которой исследуют не только альтернативную медицину, но и касаются истории медицины в целом разбирая все этапы развития научного знания в этой области. Никакой магии, только факты. Надо ещё в школе изучать подобные книги, очень много денег, времени, а главное здоровья можно сэкономить.

Оставьте отзыв

Quotes 14

Шотландский производитель виски Томас Дьюар как-то заметил: “Разум – как парашют. Функционирует, только когда открыт”. А издатель газеты New York Times Артур Хейс Салзбергер говорил: “Хорошо, когда разум открыт, но не настолько, чтобы мозги вываливались”.

+26maxgautier_LiveLib

Когда Хилл и Долл впервые опубликовали результаты своего исследования в British Medical Journal, в сопроводительной заметке редакция привела весьма красноречивый анекдот: “Говорят, на читателя одного американского журнала статья о том, что курение вызывает рак, произвела такое сильное впечатление, что он решил бросить читать”.

+15OpiumRed_LiveLib

Должно быть, акупунктура и правда помогает: где найдешь больного дикобраза?

Боб Годдард

+10OpiumRed_LiveLib

Ибо две суть вещи: наука и мнение; из них первая рождает знание, второе – невежество

+6asamohin71

Истина прочна. Она не лопнет от одного прикосновения, будто мыльный пузырь. Наоборот, ее можно пинать весь день, будто футбольный мяч, и вечером она будет такой же круглой и тугой.

Оливер Уэнделл Холмс – старший

+5OpiumRed_LiveLib
5 more quotes