Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе

Audio
From the series: Думай и Решай
18
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе
Text
Ключевые идеи книги: Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе. Чарлз Дахигг
E-book
$ 3,04
Details
Text
Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе
E-book
$ 4,90
Details
Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе
Audio
Ключевые идеи книги: Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе. Чарлз Дахигг
Audiobook
Is reading Дмитрий Евстратов
$ 3,04
Details
Book description

Аудиоверсия книги известного репортера-исследователя газеты «Нью-Йорк Таймс» – Чарлза Дахигга, лауреата Пулитцеровской премии в 2009 году, премии Национальной академии наук, премии «Национальная журналистика» и премии имени Джорджа Полка.

Какие решения приближают нас к успеху?

Какие цели делают невозможное возможным?

Как переосмысливать ситуации таким образом, чтобы вместо

проблем видеть скрытые возможности?

Как открыть свой разум новым, креативным идеям?

Как ускорить процесс обучения за счет замедления потока данных?

Чарлз Дахигг дает ответы на эти и другие вопросы в аудиокниге «Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше».

Восемь частей – восемь идей, которые помогут вам стать умнее, быстрее и лучше во всем, что вы делаете, не жертвуя тем, что вам дорого и важно!

 Копирайт

© Charles Duhigg, 2016

SMARTER FASTER BETTER:

The Secrets of Being Productive

© Школа перевода В. Баканова, 2016

© Издание на русском языке AST Publishers, 2017

© ООО “Издательство АСТ”, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Перевод с английского А. Чечиной

Компьютерный дизайн В. Воронина

Печатается с разрешения автора и литературного агентства

The Wylie Agency (UK) Ltd.


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 April 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2017
Duration:
10 hrs. 50 min. 04 sec.
ISBN:
978-5-17-094948-9
Translator:
А. А. Чечина
Narrator:
Игорь Князев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе by Charles Duhigg — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе
E-book
от $ 4,90

Отзывы 18

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя:


Мне понравился стиль Дахигга еще во время работы над первой его книгой, «Власть привычки». И во второй раз Чарлз не подвел. Книга читается легко, как беллетристика, но при этом много очень полезных советов, и я не имею ввиду, скажем, бизнес. Те же закономерности вполне применимы и в семье. Снова в конце книги краткая пошаговая инструкция по практическому использованию всех рассмотренных закономерностей. Совершенно точно, что такие книги надо слушать не по разу. Обязательно займусь :)


Игорь Князев

filonenko.viktor

Дахигг пишет о психологии, но сам он не психолог, а журналист. Отсюда его особенности. Пишет легко и ярко, по сути его книга на грани между так называемым нонфикшен и беллетристикой. И это хорошо, поскольку нет того нагромождения научности, которая тяжеловата для простого читателя, а книга адресована именно ему. Ведь профессиональный психолог к написанному репортером всерьез не отнесется. Тем же, кто не претендует стать новым Фрейдом, такое изложение – самое то. Правда, между учеными мужами и журналистами есть разница. Первые, если они настоящие ученые, стремятся к некоей объективной истине, вторые, если они настоящие журналисты, жаждут доказать осенившую их идею. Поэтому журналист из всей массы имеющихся фактов отбирает те и только те, которые работают не его концепцию. Книга «Восемь правил» хорошее тему подтверждение. В конце книги автор с редкой откровенностью пишет, как он над ней работал и не скрывает, что искал именно такие примеры, которые работают на его выводы. При этом Дахигг пишет честно: у него нет тех замусоленных примеров, которые другие авторы, пишущие на данную тему, просто «слизывают» друг у друга. Тут все примеры – собственные находки автора, а потому новы и оригинальны. Я рад, что наткнулся на эту книгу. Думаю, что еще не раз вернусь к ней.

Владимир Ивасюк

Книга слушается легко. Написана понятным языком, и не смотря на то, что автор объясняет иногда сложные вещи, все достаточно понятно. Свои выводы автор делает не из головы, а основывается На конкретных примерах и закрепляет их научным данными. Книга будет полезна всем, не зависимо от рода деятелтности.

Maria Dzuba

Это вторая книга автора, который на данный момент, для меня лучший.

Именно в такой последовательности я бы и рекомендовала их читать, 1-я Власть привычки и 2-я эффективность.

Автор отлично излагает мысль, собирает огромную практичную доказательную базу к каждому выводу и в довершение на собственной «шкуре» проверяет работоспособность методов! Автор -великолепен, чтец- прекрасен, книга- полезная и применимая к реализации! Однозначно рекомендую !

sergey.zolotorev

Как и предыдущая книга автора, эта содержит много отступлений, историй, рассуждений, которые кажутся, на первый взгляд, громоздкими, но рано или поздно все истории складываются в единую мозаику и задумка автора становится понятна.


Дахигг почти не даёт каких-то готовых решений и единственно-верных-супер-советов, он просто рассказывает истории и подталкивает читателя к размышлению.


Князева достаточно интересно слушать, хотя порою он немного переигрывает.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Audio
Harvard Business Review Guides
Audio
Harvard Business Review (HBR)
Audio
Harvard Business Review Guides
Quotes 5

ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ВОСПРИНИМАТЬ ИНФОРМАЦИЮ: – Столкнувшись с новыми данными, работайте с ними. Письменно изложите все, что вы узнали, проведите несложный опыт, постройте график или растолкуйте идею другу. Любой выбор, которые мы делаем в жизни, – это эксперимент. Хитрость в том, чтобы увидеть данные, которые содержат эти решения, и на их основе чему-то научиться.

+13karimshakirov

научить команды извлекать пользу из ошибок, использовать напряжение во благо и превращать казалось бы бездарно потраченное время в ценные выводы. Можно полностью переделать организацию, расширив полномочия сотрудников, которые находятся у самих истоков возникновения проблем. Можно улучшить жизнь стариков, поощряя их быть бунтарями. Каждый человек

0igor.seliverstov2012

Краткое содержание книги: Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе. Чарлз Дахигг Оригинальное название: Smarter Faster Better: The Secrets of Being Productive Автор: Charles Duhigg

0aaverianov

На вопрос, каким образом ее сотрудникам удавалось воспринимать больше информации

0vk_202110655

Наш мозг требует свести выбор к двум или трем вариантам

0vk_202110655