Холод, пиво, дробовик

Audio
From the series: Приграничье #9
From the series: Хмель и Клондайк #2
From the series: AudioAction (1C)
Listen to sample
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Холод, пиво, дробовик
Text
Холод, пиво, дробовик
E-book
$ 2,17
Details
Book description

Приграничье – несколько городов, вырванных из нашего мира и заброшенных в царство вечной стужи, а Форт – самое сердце тех заснеженных земель. Случайно пересечь незримую черту и очутиться в этом недружественном краю может любой, но далеко не каждому суждено добиться здесь успеха и даже попросту остаться в живых. Вячеслав Хмелёв, по прозвищу Хмель, и Николай Гордеев не пасуют перед трудностями, но они и представить не могли, как далеко придётся зайти, чтобы отвоевать место под солнцем.

В первой книге героям с честью и выгодой для себя удалось выйти из опасной переделки. Но насладиться бездельем и пивом, что сварил Хмель, не получается. Ведь этот мир опасен и лишён покоя. Начинаются дерзкие покушения; кто-то намерен нанести по бизнесу друзей серьёзный удар. Все следы ведут к преступной группировке Жилина. Не пора ли разобраться с врагами раз и навсегда? Слушайте аудиокнигу!

Андрей Круз и Павел Корнев – пожалуй, лучший на сегодняшний день тандем самобытных писателей-фантастов. Послушайте их фантастический боевик.

 Копирайт

Исполняет Александр Некряч

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Продюсер постпродакшн Олеся Иванова

Использована музыкальная композиция «Leaving Home» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: incompetech.com

© Андрей Круз (наследники), Павел Корнев

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
12 May 2020
Date written:
2015
Duration:
13 hrs. 29 min. 54 sec.
Narrator:
Александр Некряч
Copyright:
1С-Паблишинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Холод, пиво, дробовик by Andrei Kruz — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Холод, пиво, дробовик
E-book
$ 2,17
Book is part of series
«Приграничье»
Ведьмы, карта, карабин
Короткое лето
Лед. Кусочек юга
-5%
Book is part of series
«Хмель и Клондайк»
Холод, пиво, дробовик
Ведьмы, карта, карабин
Короткое лето
-5%
Book is part of series
«AudioAction (1C)»
Эра огня. Мятежное пламя. Том 1
Эра огня. Мятежное пламя. Том 2
Мы из Кронштадта
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
AskPro

Очень атмосферная серия. Зима, лютый мороз… Тепло человеческого жилья, уют.

Но я хочу ЧИТАТЬ, но не хочу слушать. Верните возможность читать книги авторов. Пусть будут доступны оба варианта книги – и нормальная, обычная электронная версия книги и аудиокнига. Перечитывать – это нормально. Но переслушивать… Согласитесь, несколько странно.

Михаил

я не впечатлен. это исключительно мое личное мнение и я его не навязываю ни кому. просто мне не понравилось, хотя признаю талант автора… читал его другие книги и был под приятным впечатлением, но со временем… как бы это точнее сформулировать – автор остановился вроде разные герои и разные события, но сюжеты как бы под копирку…

Вадим Емельяненко

Вторая книга серии бурно развила все негативные аспекты, заложенные в первой книге.

Ещё читая первую книгу, имеющую обязывающее название «Хмель и Клондайк», я недоумевал, что книга не о крепкой дружбе двух главных героев, а просто повествование о жизни каждого из них. Обе книги ведутся параллельными взглядами Хмеля и Клондайка, их связывают только денежные отношения, при этом каждый пытается скрывать свои делишки от другого, иногда подставляя этим своего «партнёра».

Во второй книге все эти потребительско-денежные отношения расцвели буйным цветом.

Основная интрига второй книги:

 Спойлер

похитили общего делового партнёра наших героев – Платона. И ребята взялись его выручать. Сначала, как водится, каждый это делал сам по себе, но позже пришли к выводу, что «выгоднее» объединиться. И вся силовая операция построена на том, что Платон – источник их дохода. Они ещё не выходя на операцию, уже делят, кому и сколько этот Платон должен будет за своё освобождение.

В процессе подготовки нашим героям конечно пришлось добывать информацию и искать нужных людей. Всё это они делают по принципу «ты мне – я тебе». Например, когда Клондайк предложил Хмелю взять его работника Ивана, тот сразу отвечает: «А что я ему предложу?» «Машину ему подаришь». «Не, машина – это слишком жирно…»

Хмель раздаёт всем нужным людям скидки на пиво. Даже не просто пиво, а СКИДКИ :) Это так современно! Причём морально очень страдает от этих уступок.

И так во всём. Это стяжательство в циничной форме на протяжении всей книги. Все герои прекрасно обеспечены, но им мало денег! Именно вокруг денег все книги и строятся. Серию стоило бы назвать: «Алкоголь, наркотики, котрабанда».

Тема алкоголя – отдельная нить повествования. Название обязывает романтизировать хотя бы пиво, но по ходу сюжета герои разбирают оттенки вкусов и других напитков. Празднование Нового года ярко показывает всеобщий алкоголизм населения Форта. Вроде как людям делать нечего плюс этот холод (тоже отдельное недоумение: а что в холоде нельзя жить?)… что ещё остаётся делать – только пить. У авторов не возникла мысль, что у настоящих людей кроме денег, еды и алкоголя бывают и другие интересы. Отсюда и выдуманный ими мир: пустой и развратный.

Видимо от того же отсутствия у авторов человеческих ценностей описаны отношения главных героев с женщинами. Им просто нужны отношения «без обязательств». Если Мила просто зеркально использовала Клонлайка, чтобы скрыться от преследования, Ирина вроде как заботится о здоровье Хмеля, но того это только раздражает. Из-за этого нет не только любви, но даже комфорта в тех самых отношениях.

Бурная фантазия авторов во второй книге напичкала в сюжет новых монстров и порождений холода. Битвы с ними должны как-то увлекать, но ГГ не вызывают сочувствия, поэтому на их сражения грустно смотреть. Тем более, что авторы уже просто нарушают свои же правила в своём мире, плодя исчадия, которых даже местные жители не знают. Зачем?

В общем абсолютно пустая книга с обилием выдуманных монстров и оружия против них.

Никто из героев не вызывает сочувствия и сопричамтности их действиям. Просто набор войнушек

Оставьте отзыв

Quotes 13

— Праздники прошли?

— Ага, нас нагнали будни.

+6RizerReginal_LiveLib

Возможности человеческого организма — они воистину удивительны.

+6RizerReginal_LiveLib

Как показывает практика, если ты забываешь о проблемах, совсем не факт, что проблемы забудут о тебе…

+6RizerReginal_LiveLib

Люди часто слышат вовсе не то, что им говорят.

+3RizerReginal_LiveLib

Потом я набрал Хмеля и сказал, что мы вдвоем идем к нему. Что бы Мила ни рассказала, он тоже имеет право знать. Взял бы

+1ilya.dvernuk
5 more quotes