Пиковая дама

Audio
25
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Пиковая дама
Пиковая дама
Free e-book
Details
Пиковая дама
E-book
Details
Пиковая дама
Audio
Пиковая дама
Audiobook
Is reading Г. Смирнов
$ 1,95
Details
Audio
Пиковая дама
Audiobook
Is reading Татьяна Бондаренко
$ 2,17
Details
Book description

Александр Сергеевич Пушкин, безусловно, был великим поэтом и писателем. Но, кроме всего прочего, он слыл азартным игроком и заядлым картежником. Однажды генерал-губернатор Дмитрий Голицын рассказал Пушкину байку о своей матери – княгине Наталье Борисовне. Ходили слухи, будто «усатая княгиня» – Голицына, известная своей страстью к карточным играм, знает три заветные карты, которые принесут выигрыш любому, даже самому неудачливому игроку. Пушкин с присущим только ему умением и талантом превращать в предмет искусства все, что его окружает, незамедлительно сделал Голицыну прототипом графини в небезызвестной «Пиковой даме». Так на свет появилось произведение о Германе, старой графине и тайне трех карт, которые могут сделать человека несказанно богатым или в одночасье свести его с ума.

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 February 2010
Duration:
1 hrs. 01 min. 56 sec.
Narrator:
Александр Клюквин
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Пиковая дама by Alexander Pushkin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Пиковая дама
Free e-book
Book is part of series
«Библиотека школьника (Союз)»
Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
Полтава
Путевые заметки
-5%

Отзывы 25

Сначала популярные
Anno4ka

Очень понравилось. Пушкинская проза, хоть и короткая, но очень емкая и увлекательная. В данной повести, хоть и вскользь, но еще и очень мощная мистическая составляющая. Слушается на одном дыхании. Чтение Клюквина потрясающее, впрочем, как всегда.

89857832339

На одном дыхании слушается. Приятный и внятный голос. Классика всегда на высоте. С огромным удовольствием прослушала, поняв, что после школьной программы уже ничего и не вспомнишь

Светлана Панина

Хорошая книга.легко слушается.на одном дыхании. В субботу идем на оперу Пиковая дама.очень пригодилось.всем советую прслушать.замечательное прочтение

gonogovor677609

Не знаю почему, но именно с этого произведения, я начал в принципе интересоваться литературой. Прекрасный посыл, чудесная хоррор атмосфера 19 века, хорошие персонажи. Пушкин как по мне, в этом романе, сам на себя не похож! Сюжет чем-то напоминает сюжеты Гоголя. Книга легко, и быстро читается.

Oksana Mazeeva

С удовольствием прослушала книгу в великолепном испоолнении. Читала ещё в школе, в общих чертах помнила что там, но как же прекрасны детали и язык Александра Сергеевича.

Оставьте отзыв

Quotes 44

но я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее.

+231Fockina.viktorya

расчет, умеренность и трудолюбие: вот мои три верные карты, вот что утроит, усемерит мой капитал и доставит мне покой и независимость!»

+100t-9318

Германн сошел с ума. Он сидит в Обуховской больнице в 17-м нумере, не отвечает ни на какие вопросы и бормочет необыкновенно скоро: «Тройка, семерка, туз! Тройка, семерка, дама!..»

+26nargiz-oza

не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее.

+14vk_460178748

остались в выигрыше, ели с большим аппетитом; прочие, в рассеянности, сидели перед пустыми своими приборами. Но шампанское

+11
5 more quotes