Евгений Онегин

Audio
51
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Евгений Онегин
Евгений Онегин
Free e-book
Details
Евгений Онегин
Free e-book
Details
Евгений Онегин. Полный текст с поясняющими комментариями
E-book
$ 1,63
Details
Евгений Онегин
E-book
$ 1,77
Details
Text
Евгений Онегин
E-book
$ 1,80
Details
Text
Евгений Онегин
E-book
$ 2,06
Details
Евгений Онегин
E-book
$ 4,90
Details
Евгений Онегин
E-book
$ 4,90
Details
Евгений Онегин
E-book
$ 5,34
Details
Text
Евгений Онегин
E-book
$ 6,75
Details
Евгений Онегин
Audio
Евгений Онегин
Audiobook
Is reading Алексей Золотницкий
$ 2,76
Details
Audio
Евгений Онегин
Audiobook
Is reading Mikhail Gorevoy
$ 3,26
Details
Audio
Евгений Онегин
Audiobook
Is reading Виктор Добронравов, Ольга Лерман, Полина Чернышова
$ 3,26
Details
Book description

Имя А.С.Пушкина сопровождает русского человека в течение всей его жизни – прелестной сказкой в детстве, непревзойденной любовной лирикой в юности, и повзрослев, мы часто обращаемся к его необычайно богатому творческому наследию…

"Школьная библиотека" представляет аудиоверсию знаменитого романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин». Г.В.Белинский, литературный критик и тонкий ценитель пушкинского таланта писал: «Пусть идет время и приводит с собою новые потребности, новые идеи, пусть растет русское общество и обгоняет „Онегина“; как бы далеко оно ни ушло, но всегда будет оно любить эту поэму, всегда будет останавливать на ней исполненной любви и благодарности взор…» – добавить нечего, остается только слушать…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 November 2008
Date written:
1833
Duration:
4 hrs. 10 min. 21 sec.
Narrator:
Вадим Цимбалов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Евгений Онегин by Alexander Pushkin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Евгений Онегин
Free e-book

Отзывы 51

Сначала популярные
sergsl

Эту книгу нужно читать и перечитывать. В школьные годы довольствовался расхожим представлением, что это «энциклопедия русской жизни». Однако, после вдумчивого прочтения в зрелые годы, оказалось, что много вещей мной было упущено и требует детального рассмотрения. Например, там встречается упоминание «Энеиды». Данное произведение мы не проходили в школьной программе и, следовательно, совершенно не представлял, что это такое, заучивая механически пушкинские строки, чтобы получить хорошую оценку. А потом, когда появилось достаточно времени для неторопливого и безоценочного чтения, то находил немало скрытого смысла, тонкой иронии. Или ещё одна строка: «иная дама толкует Сея и Бентама». Для школьника средней школы, коим я был в то время, эти имена были неизвестны. Соответственно, моих тогдашних знаний было недостаточно для глубокого понимания этого романа в стихах. Поэтому каждый раз читая его, я открываю что-то новое для себя.

yevgor

Очень приятное прочтение великого произведения Вадимом Цимбаловым. Сочный баритон, интонация ровно столько сколько надо, отлично вычитанные диалоги. Мне кажется, так читал бы сам Александр Сергеевич.

С огромным удовольствием переслушал классику.

Наталья

Скорее всего-это одно из самых любимых произведений. Можно перечитывать тысячу раз. Если в школьное время приходилось читать только из за того что это требовала школьная программа, то теперь читаешь и перечитываешь в удовольствие! И читаешь уже более осознанно, вдумчиво, замечаешь скрытый смысл строк, иронию. И даже когда прочитаешь книгу, потом перечитываешь, и не один раз, все равно находишь в строках что то новое для себя. Произведение одно из лучших есть, было и будет наверное всегда, произведеник которое будешь перечитывать вновь и вновь.

android_2b4e1bdb-0171-1000-0000-000000000000

Да, что тут думать! Это же ПУШКИН! Песня, музыка, эти строки звучат как весенний ручеек! Гениальная поэзия! Благодарю БОГА, что русский язык, мне родной!

theoilside

Очень приятный голос, понятная и четкая дикция, соблюдение всех пауз.


Пока что лучший вариант аудиокниги Евгений Онегин. В остальных сервисах либо качество ужасное, либо чтецы бестолковые.

Оставьте отзыв

Quotes 434

Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей.

+514

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь,

+350fb_1721608871205541

О юность легкая моя! Благодарю за наслажденья, За грусть, за милые мученья, За шум, за бури, за пиры,

+255vk_146705331

Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем наказать. Но вы, к моей несчастной доле Хоть каплю жалости храня, Вы не оставите меня. Сначала я молчать хотела; Поверьте: моего стыда Вы не узнали б никогда, Когда б надежду я имела Хоть редко, хоть в неделю раз В деревне нашей видеть вас, Чтоб только слышать ваши речи, Вам слово молвить, и потом Всё думать, думать об одном И день и ночь до новой встречи. Но говорят, вы нелюдим; В глуши, в деревне всё вам скучно, А мы… ничем мы не блестим, Хоть вам и рады простодушно. Зачем вы посетили нас? В глуши забытого селенья Я никогда не знала б вас, Не знала б горького мученья.

+170viktoria3351shir

От делать нечего друзья.

+108dasula.nazimova
5 more quotes