Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству

Audio
From the series: МИФ Культура
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству
Text
Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству
E-book
$ 4,88
Synchronized with audio
Details
Book description

Инсайдерский рассказ врача о расследованиях вспышек наиболее опасных инфекционных заболеваний на планете. Захватывающее повествование, полное научных фактов, предостережений и размышлений, в том числе и о текущей пандемии Covid-19.

Доктор Али Хан – бывший директор Бюро медицинской подготовки и реагирования Центров по контролю и профилактике заболеваний США. За более чем двадцать лет работы в этой организации он занимался вопросами новых инфекционных заболеваний, биотерроризма и глобальной медицинской безопасности. В настоящее время доктор Хан занимает пост декана Колледжа здравоохранения Университета Небраски и продолжает действовать в международном масштабе, чтобы защищать общество от медицинских угроз.

Уильям Патрик – автор книги «Следующая пандемия»

Уильям Патрик участвовал в создании многочисленных мемуаров, в том числе лауреата премии Американской киноакадемии Сидни Пуатье и сотрудника Лаборатории реактивного движения Адама Штельцнера. Автор двух известных романов о биологической угрозе в жанре «саспенс».

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 October 2020
Date of translation:
2021
Date written:
2016
Duration:
12 hrs. 03 min. 44 sec.
ISBN:
9785001692034
Translator:
Василий Горохов
Narrator:
Алексей Багдасаров
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству by Ali Khan — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству
E-book
$ 4,88
Book is part of series
«МИФ Культура»
Главное в истории мифологии. Ключевые сюжеты, темы, образы, символы
Друг отвел меня к психиатру. Как я был сыном богов, капитаном космической миссии и вел хронику своего безумия
Главное в истории искусства Кореи. Ключевые произведения, темы, имена, техники
-5%
Book is part of series
«Сердце медицины»
Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству
Вы точно доктор? Истории о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора
Жизнь на кончике скальпеля. Истории нейрохирурга о непростых решениях, потерях и надежде
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Ирина Сивова

Неплохая книга, частично автобиография автора, в которой он описывает свой опыт работы со вспышками инфекционных заболеваний по всему миру. Описано много различных кейсов: грипп, хантавирусы, коронавирусы, эбола, оспа обезьян, сибирская язва в контексте биотерроризма, чума и некоторые другие. Кроме личного опыта и научных фактов, поднимаются важные вопросы роли межкультурных взаимодействий и политики в предотвращении пандемий. Будет интересна читателям, которые хотят больше понять, как происходила борьба с потенциальными пандемиями раньше, и что нас может ждать впереди. Сняла одну звезду, так как в некоторых главах автор прыгает с темы на тему, от личных историй к описанию отдельных случаев, нарушая логику повествования, но в целом книгу рекомендую.

Fly away

Всегда интересно читать о работе врача, тем более если это работа не в кабинете, а, так сказать, «в полях», на передовой медицины. Автор делится богатым личным опытом, доступно излагает научные факты. Так же поднимается тема этики м политики в медицине. Медицина вне политики? Ха-ха, нет, конечно.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 5

Например, эпидемия Эболы 2014–2015 годов привела к смерти 11 тысяч человек и стала событием мирового масштаба, тогда как грипп ежегодно убивает по  250–500 тысяч человек. Печально известная пандемия гриппа 1918 года охватила от 20 до 40 процентов населения планеты и унесла от 50 до 100 миллионов жизней – только в Соединенных Штатах умерло 675 тысяч человек.

+2Копирайтер Розина

вирус может остаться в местах, недоступных для иммунной системы, например: в головном мозге, структурах глаза 30 и в яичках (у лиц мужского пола). Впоследствии вирус может выйти из своего укрытия, и человек заболеет снова. Вирус, который сохраняется в органах мужской репродуктивной системы, может передаваться половым путем в течение девяти месяцев после выздоровления

+1yakimalex

Мы знали, что горе соединяется со страхом: заболевание казалось еще ужаснее из-за того, что даже доктора и медсестры не смогли себя защитить. По сути, система здравоохранения только усугубила проблему. Если человек умирает в одиночестве в своей хижине, это не вспышка. Именно больницы, не имеющие строгих мер профилактики, накапливают и распространяют инфекцию.

0statuser397271058

Ежегодно только в США от гриппа умирает до 49 тысяч человек (минимум три тысячи), так что вакцинация – разумное решение.

0Копирайтер Розина

В 1918 году население США составляло 103 миллиона человек. Сегодня численность населения страны увеличилась в три раза, поэтому, если пандемия такого же масштаба произойдет сейчас, только в США умерших будет почти два миллиона. Вот почему эпидемиологи так беспокоятся по поводу гриппа и очень внимательно относятся к каждому появлению вируса с новыми характеристиками.

0Копирайтер Розина