Пищеводитель

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Пищеводитель
Text
Пищеводитель
E-book
$ 4,00
Synchronized with audio
Details
Видео
Пищеводитель. А.Л. Мясников о своей книге
Book description

Вы хотели бы узнать о факторе, который может на 70 % снизить риск ожирения и диабета, предотвратить более 20 % онкологических и 40 % заболеваний сердца и сосудов. А если дополнительно узнаете, что этот фактор действует на нас каждый день от 3 до 5 и более раз?

Среди океана информации о питании и диетах есть правильные и полезные советы. А есть тонны неправильных постулатов, обрывки знаний и просто ничем несдерживаемая фантазия. Интриги в этот хаос добавляет пищевая промышленность, которая в ее нынешнем виде откровенно инвалидизируют население не меньше табачной. В этой ситуации только профессионал может найти рациональное зерно сбалансированного и здорового питания, а также безопасного снижения веса. Этому готов научить нас доктор Мясников.

Эта аудиокнига – для тех, кто готов потрудиться, чтобы ежедневно зарабатывать здоровье себе и близким. Бонусом станут дополнительные годы жизни c блеском в глазах, без горстей лекарств, без страха перед онкологией, без инфарктов и инсультов и, без одышки при подъеме на третий этаж!

Не поддавайтесь на уловки, питайтесь правильно и недорого – и будьте здоровы!

 Копирайт

© Мясников А.Л., 2016

© Тихонов М.В., фото, 2015

© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 April 2016
Date written:
2016
Duration:
7 hrs. 35 min. 24 sec.
Narrator:
Геннадий Смирнов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Table of contents
Пищеводитель by Alexander Myasnikov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Пищеводитель
E-book
$ 4,00
Book is part of series
«О самом главном с доктором Мясниковым»
Восстановление нервной системы: сон, стресс, память
Продукты, побеждающие болезни. Как одержать победу над заболеваниями с помощью еды. Правила, польза, долголетие
Женское здоровье и долголетие. Лекарства. Анализы. Обследования
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
Наталья Кириченко

Однозначно – книга полезная.

Особенно тем, кто озабочен проблемами с собственным весом. В частности, мне помогла разобраться в том, как худеть, не объявляя войну организму, хотя мне казалось, что уж об этом я знаю все и удивить меня невозможно. Но у доктора Мясникова получилось.

Очень удобно, что книга аудио. Проведя много времени за монитором, закрываешь усталые глаза и отдыхаешь с удовольствием, слушая, в простом изложении, с долей специфического юмора, увлекательные, умные размышления о пользе здорового образа жизни и очень убедительные советы о необходимости внедрения его – этого самого образа – в свою жизнь.

И веришь безоговорочно. И внедряешь. И получается. И вам рекомендую.

Галина Маширова

Хорошая книга

Внимательно слежу за книгами доктора Мясникова. Считаю его грамотным специалистом и хорошим популяризатором. До этого всегда читала бумажные издания, первый раз слушала аудиоверсию. Впечатление двойственное. Это не инструкция желающим сбросить вес, а, скорее, наставления для людей, которые хотят питаться правильно, чтобы не причинить себе вреда. Текст сопровождается всякими забавными и не очень вставками-воспоминаниями из жизни автора. Интересно и полезно. Единственное «но» – сразу как-то не восприняла голос артиста, читающего книгу. Сам Мясников довольно часто выступает по радио и по телевидению, голос его запомнился и «звучит в ушах». Диссонанс возник. А потом – ничего, как-то больше сосредоточилась на содержании, втянулась, книгу дослушала уже без протеста. Общее впечатление – книга полезная и интересно написанная. Рекомендую.

Лариса Ситникова

полезная книга

Мне нравятся книги Александра Мясникова и эта книга не стала исключением. С моей точки зрения, доктор очень ясно и жизненно рассказывает о нашей повседневности, о нашем питании. В книге нет фанатизма по поводу правильного питания, а честный и спокойный разговор, который оставляет желание попробовать питаться разумней и ожидание, что всё получится.

Первый раз я слушала не художественную книгу и это оказалось для меня не очень удобно. Кто-то отвлек, пару слов не услышала – попасть обратно на то же место проблематично, всё равно захватывается кусок того, что уже послушано. Мне такого рода знания всё-таки удобней получать с листа.

Книга полезная любому человеку, содержательная, написанная легко. Рекомендую читать!

Anna Apanasenko

Отличная книга! Интересно изложены вопросы питания, использования лекарственных препаратов. Разложены по полочкам понятия, которые мелькают каждый день в рекламе и телепередачах, посвященных вопросам здоровья.

Ты начинаешь понимать, что не всё то хорошо, что красиво приподносится нам заинтересованными сторонами. Хотя, не так. И раньше было понимание того, что нам продают решение проблемы, которая и была навязана нам со стороны.

А при прочтении книги ты это четко осознаешь.

Плюс ссылки на исследования, исторические факты и сравнения – это делает книгу еще более интересной.

Рекомендую Пищеводитель к прослушиванию и/или прочтению.

Татьяна Смирнова

очень интересно. люблю качественную подачу материала простым языком. спасибо!

интересно почитать книги Вашей мамы. поищу)

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 10

Одним из симптомов дефицита железа и связанной с этим анемии у детей является стремление есть то, что для еды не предназначено: мел, бумагу, лед, особенно лед! Так что не кричать надо на ребенка: «Что ты делаешь?! Тьфу, брось!» – а анализ крови сделать. Кстати, как только ребенок начинает получать препараты железа, у него вскоре все проходит!Что еще может навести на мысль о недостатке железа в организме, здорового, казалось, человека? Его реакция на свеклу! В данном случае свекла служит своеобразной лакмусовой бумажкой. Многие люди замечают, что после употребления свеклы моча окрашивается в розоватый цвет. Так вот, в норме такое встречается только у 10–12 % людей. А вот при железодефиците подобная окраска мочи после употребления свеклы видна в 80 % случаев. Дело в том, что пигмент, который содержится в свекле и ответственен за изменение цвета мочи, в норме обычно обесцвечивается ионами железа. Когда ионов железа не хватает, пигмент попадает в мочу неизмененным. Вуаля!

+19Sand111_LiveLib

Сразу скажу: никаких супероткровений, никаких новых и легких рецептов снижения веса в этой книге не будет. Кто ждет сенсаций или «новейшую диету для быстрого и надежного снижения веса от доктора Мясникова», можете сразу закрыть эту книгу. Она не для тех, кому надо срочно похудеть к пляжному сезону или новогодним каникулам.

Она для тех, кто понял, что здоровый образ жизни – тяжелый труд. Кто трезво взвесил свои исходные данные, кто готов бросить вредные привычки и начать постоянным самоконтролем зарабатывать себе дополнительные годы жизни без онкологии, без инфарктов и инсультов, без горстей лекарств, без одышки при подъеме на третий этаж! Определились?

Тогда давайте начинать!

+11Earthling_LiveLib

повысить калорийность до 1800 ккал и придерживаться такой модели всю оставшуюся жизнь. Причем в сочетании с регулярными физическими нагрузками. Видите, как все просто!

+5gurjik

Заметки на полях

Сколько человек может прожить без пищи, на одной воде? По-разному,

в среднем, чуть больше месяца. Помните Железную Леди – премьер-

министра Англии Маргарет Тэтчер?

Во времена ее правления за решетку угодил ирландский сепаратист

Роберт Сендс. Он добивался статуса политзаключенного и объявил

бессрочную голодовку. Но тут нашла коса на камень: Железная Леди сказала

– нет! Приносите ему еду, но хочет голодать – пусть не ест, его желание

и выбор, мы свободная страна, насильно кормить не будем. Но и характер

Роберта был тоже из железа, он не ел 54 дня и умер от голода! Понимаю:

террорист, сепаратист… Но какая сила духа, какую веру должен был иметь

человек, обрекший себя на мучительную долгую смерть во имя идеалов!!!

+3Earthling_LiveLib

Пищевая промышленность в ее нынешнем виде инвалидизирует наше население никак не меньше табачной!

Правильное, рациональное питание может предотвратить:

• более 20 % онкологических и 40 % сердечно-сосудистых заболеваний;

• на 70 % снизить распространение ожирения и диабета;

• на 30 % снизить общую смертность.

Ключевые слова здесь «правильное» и «рациональное»! Давайте разбираться, что под

этим следует понимать.

+2Earthling_LiveLib
5 more quotes