Вирусолог: цена ошибки

Audio
Об аварии, которая произошла в российской лаборатории особо опасных инфекций
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Вирусолог: цена ошибки
Text
Вирусолог: цена ошибки. Об аварии, которая произошла в российской лаборатории особо опасных инфекций
E-book
$ 3,03
Details
Book description

Любая рутинная работа может обернуться аварией, если ты вирусолог. Обезьяна, изловчившаяся укусить сквозь прутья клетки, капля, сорвавшаяся с кончика пипетки, нечаянно опрокинутая емкость с исследуемым веществом, слишком длинная игла шприца, пронзившая мышцу подопытного животного насквозь и вошедшая в руку. Что угодно может пойти не так, поэтому все, на что может надеяться вирусолог, – это собственные опыт и навыки, но даже они не всегда спасают. И на срезе иглы шприца тысячи летальных доз…

Алексей – опытный исследователь-инфекционист, изучающий наводящий ужас вируса Эбола, и в инфекционном виварии его поцарапал зараженный кролик. Паника, страх за свою жизнь и за судьбу близких, боль и фрустрация – в такой ситуации испытал бы абсолютно любой человек. Однако в лаборатории на этот счет есть свои инструкции…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 July 2020
Date written:
2020
Duration:
4 hrs. 07 min. 05 sec.
Narrator:
Роман Волков
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Вирусолог: цена ошибки by Александр Чепурнов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Вирусолог: цена ошибки. Об аварии, которая произошла в российской лаборатории особо опасных инфекций
E-book
$ 3,03
Book is part of series
«Профессия: врач. Невыдуманные истории российских медиков»
Вирусолог: цена ошибки
Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе
Я хирург. Интересно о медицине от врача, который уехал подальше от мегаполиса
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Анатолий Скробот

История не столь приключенческая или детективная, как я предполагал. Но я очень многое узнал о том, что же происходит за стенами лабораторий вирусологии

Татьяна Яценко (Михеева)

Потрясающе! я сама вирусолог по профессии и в центре Вектор была на учебе. получила огромное впечатление от прослушанного и узнала кое-что новое. Но людям без медицинского образования может быть сложно восприятие, так как присутствует большое количество специальных терминов

autoreg1153215155

Мало сказать, что это увлекательная книга! Это готовое учебное пособие, изложенное в художественной форме для студентов факультетов естественных наук и близких к ним. Сразу погружваешься в совершенно другой мир работы с вирусами особо опасных инфекций в закрытых лабораториях научных центров. Мир молодых ученых готовых к любым экспериментам, где малейшая оплошность грозит смертью, ученых вирусологов, работающих под грифом секретности. Узнаешь, в каких условиях и как построена работа в таких лабораториях. Доступно описаны будни и казалось бы рутинная работа в опытах и экспериментах с зараженными смертельным вирусом Эболы животными. Это просто другой, очень интересный мир науки, где автор приоткрывает читателю дверь в работу научных центров. Было бы интересно ввести прочтение этой книги в учебный материал всех заинтересованных вузов, в качестве факультативного чтения. А еще это молодость, любовь и приключения.

Марина

В принципе всё, что нужно знать о всеобщей вакцинации во время вирусной эпидемии озвучено в 23 главе.

Согласна, что на определенный процент инвалидизации и смертности после вакцинации власти идут сознательно, это не афишируя, потому что не в состоянии выявить всех людей с иммунодефицитными проявлениями. А таких становится всё больше с каждым годом. Редко у кого не проявляется та или иная аллергическая реакция, а это иммунодефицит, а это значит, что такой человек может пережить вакцинацию со сложнейшими потерями для своего здоровья или даже не пережить вовсе. Но у государства другие задачи.

Спасение только в поиске лекарства от вируса, в т.ч. от ковида. А его, как известно, пока никто в мире не изобрёл.

Поэтому нужно себя беречь, не лезть на баррикады пунктов вакцинации и терпеливо ждать лекарства.

Марина Крымова

Книга читается на одном дыхании. Читая, погружаешься в сюжет так, будто смотришь интереснейший триллер. Понимание того, что сюжет и герой вполне реальны – захватывает. До конца книги сохраняется интрига. Последние страницы читаются с сожалением, что книга прочтена: жалко расставаться и с героем, и с автором. Отдельно хочется отметить простой и доступный язык, который в состоянии понять не только специалист. Безусловно, специалистам с медицинским образованием, книга будет особенно интересна.

Оставьте отзыв