Неорганическая химия. Лабораторный практикум

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Практикум содержит четыре лабораторных работы и охватывает свойства основных групп химических элементов периодической таблицы Д.И. Менделеева, типичных и переходных металлов, галогенов (на примере хлора) и халькогенов (на примере серы). Для каждой работы указаны цели, отражены сущность метода определения химического элемента или его соединений в исследуемых объектах, приведено описание материалов и оборудования; показаны различные методики по обработке результатов исследований, оценки корректности проведения измерений и влияния анализируемых соединений на окружающую природную среду.

Предназначено для самостоятельной подготовки к лабораторным работам и закреплению лекционного материала по дисциплине «Неорганическая химия».

Ориентировано на студентов экологических специальностей технических вузов, дальнейшая профессиональная деятельность которых будет связана с системами защиты окружающей среды.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
25 December 2018
Date written:
2017
Size:
56 pp.
ISBN:
978-5-7782-3401-7
Total size:
1 MB
Total number of pages:
56
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Новосибирский государственный технический университет
Неорганическая химия. Лабораторный практикум — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв