Трудные случаи русской грамматики. Сборник упражнений по русскому языку как иностранному

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Учебное пособие адресовано учащимся-иностранцам, готовящимся сдавать тесты II сертификационного уровня (B2). Включает упражнения для усвоения грамматических тем, обычно вызывающих трудности при изучении их иностранцами: выражение времени, причины, цели, условия и уступки в простом и сложном предложениях, употребление полных и кратких прилагательных, неопределенных и отрицательных местоимений и наречий. Также содержит языковые упражнения, подготавливающие учащихся к использованию изученных конструкций в речи. Упражнения сопровождаются грамматическими комментариями.

Для работы под руководством преподавателя.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 July 2015
Date written:
2015
Size:
101 pp.
ISBN:
978-5-86547-749-5
Total size:
0 MB
Total number of pages:
101
Page size:
140 x 200 мм
Copyright:
Златоуст
Does the book violate the law?
Complain about book
Трудные случаи русской грамматики. Сборник упражнений по русскому языку как иностранному — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 6

Сначала популярные
Ida

Отличное пособие для уровней В1 В2. Упражнения структурированы, есть обьяснения при нарастании сложности. Хорошие упражнения на трансформацию.

Daria Brunova

Очень понравилось это учебное пособие! Пользуюсь им уже давно,часто выручает меня, когда необходимо не просто объяснить ученикам какие-то трудности, а еще и дать упражнения на их отработку. Незаменимо при подготовке к экзаменам ТРКИ (уровень В2), но я использую его и на уровне В1, когда возникает необходимость.

RISF

Хорошее пособие, которое можно использовать при подготовке к субтесту «Лексика.Грамматика» сертификационного тестировани ТРКИ-2. Единственный минус – нет ответов, что затрудняет самостоятельную работу студента.

Nikodem Śliwiński

Мне это пособие очень понравилось. Особенно то, что в нём находятся самые проблематичные случаи с которыми сталкиваются мои ученики. Я нашёл другого учебника позволяющего так легко закрепить знания. Самый большой плюс, что всё в одной книге и отвечает на ожидания большинства людей испытывающих проблемы с грамматикой.

ivelina_todorova

Отличное пособие для иностранных студентов. Очень полезный материал, упражнения очень эффективные. Я довольна и часто его применяю в работе.

Оставьте отзыв