Хромадистилляция и хроматография

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга посвящена новому методу разделения, предложенному авторами, заимствующему элементы хроматографии и перегонки. Реализована возможность осуществления многократных актов конденсации и испарения разделяемой жидкой смеси в условиях отрицательного градиента температуры вдоль слоя и в изотермических условиях (с применением так называемого ограничителя). Излагаются теоретические основы метода и приводится экспериментальное обоснование его особенностей. В отличие от хроматографии, благодаря возможности использования в процессе разделения больших количеств анализируемой пробы метод открывает новые перспективы применения для выявления примесей, высокотемпературного разделения и разгонки нефтей и нефтепродуктов, определения физико-химических характеристик чистых веществ и растворов и др.

Книга предназначена для научных работников, инженеров и специалистов в области аналитического приборостроения, а также для преподавателей и студентов химико-технологических вузов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
07 February 2022
Date written:
2021
Size:
289 pp.
ISBN:
978-5-94836-622-7
Total size:
15 MB
Total number of pages:
289
Page size:
170 x 240 мм
Copyright:
Техносфера
Хромадистилляция и хроматография by А. А. Жуховицкий—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв