Рассуждения о коронаВирусе: беседы с социальными мыслителями

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Пандемия – не только эпидемиологическое, но и социальное явление. Она меняет привычный ход жизни, порождая неопределенность. Это, в свою очередь, побуждает людей к обсуждению происходящего. Лучший формат разговора о таких изменениях – беседа с социальными мыслителями, с теми, для кого роль наблюдателя и интерпретатора является естественной.

Книга является частью Проекта коронаФОМ, призванного исследовать социологические изменения и сдвиги, вызванные пандемией и мерами борьбы с ней. В книге в обобщенном виде представлены результаты работы направления коронаБеседы с апреля 2020 года по май 2021 года включительно. Это полные тексты бесед с социальными мыслителями, упорядоченные в соответствии с периодами пандемии в России, а также авторские обзоры.

Книга будет интересна экспертам, аналитикам, исследователям и всем тем, кому важно разобраться, что изменилось и что не изменилось в мире с приходом коронаВируса, то есть разгадать загадку формирующейся пандемической реальности.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
17 December 2021
Date written:
2021
Size:
374 pp.
ISBN:
978-5-93947-037-7
Total size:
3 MB
Total number of pages:
374
Page size:
205 x 285 мм
Copyright:
инФОМ
Рассуждения о коронаВирусе: беседы с социальными мыслителями by А. А. Ослон—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Социология пандемии»
Образ жизни. Как коронаВирус изменил повседневность
Деньги и коронаВирус. Как россияне переживают кризис
Рассуждения о коронаВирусе: беседы с социальными мыслителями. Том 2
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
haddadd

Книга безусловно интересна, но не столько ответами, которые были бы преждевременны, сколько разнообразной тематизацией проблем. Это своего рода качественное исследование и исходные тексты, побуждающие к дальнейшим собственным размышлениям и переоценкам.

Оставьте отзыв