Контрастивная фонетика русского языка в сопоставлении с узбекским и таджикским языками. Учебное пособие

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Обучение инофонов русскому литературному произношению в пособии базируется на контрастивном сопоставлении фонетики родного языка учащегося и фонетики русского языка как неродного (или языка страны пребывания, или нового языка). В учебном пособии подробно описаны задачи в освоении структур русского слога с сочетаниями согласных, русского консонантизма и вокализма, русской интонации, а также, в целях развития коммуникативной фонетики, отрабатывается навык чтения русских текстов. Порядок изложения материала и очередность тем в обучении и в пособии обусловлен разными степенями трудности в освоении учащимися фонетики РКН (лингвистика в союзе с методикой предлагает в связи с этим принцип «от наиболее распространенной черты в иноязычном акценте к менее трудным для инофонов особенностям русской фонетики»). Предлагаемое учебное пособие содержит задания и вопросы к каждому разделу. В них имеются также специальные упражнения, направленные на отработку у инофонов русского литературного произношения.

Для учителей русского языка, работающих в полиэтнических классах и на курсах для трудовых мигрантов, а также для студентов бакалавриата и магистратуры университетов и институтов по специальности «Русский язык как неродной (РКН)».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
15 March 2017
Date written:
2015
Size:
418 pp.
ISBN:
978-5-9765-2146-9
Total size:
1 MB
Total number of pages:
418
Page size:
145 x 205 мм
Copyright:
ФЛИНТА
Контрастивная фонетика русского языка в сопоставлении с узбекским и таджикским языками. Учебное пособие — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв