Как любить ребенка

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как любить ребенка
Text
Как любить ребенка
E-book
$ 2,35
Synchronized with audio
Details
Text
Как любить ребенка
E-book
$ 4,50
Details
Как любить ребенка
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,72
Details
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Максим Чечель
$ 3,21
Details
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Максим Киреев
$ 3,75
Details
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Максим Чечель
$ 6,32
Details
Book description

Аудиостудия «АРДИС» представляет аудиокнигу «Как любить ребенка» выдающегося польского педагога Януша Корчака.

Система воспитания, разработанная им, построена на убеждении в абсолютной, безотносительной ценности детства. Автор раскрывает глубокие мотивы переживаний и поступков детей. Только стремясь понять сложные процессы формирования личности ребенка, родители и воспитатели смогут научиться любить детей по-настоящему.

Корчак не предлагает готовых решений и специальных методик, он доверительно обращается к читателю как к доброму собеседнику, приглашает его поразмышлять и самому преодолеть свои проблемы и ошибки в трудном деле воспитания растущей личности.

© Сенкевич К.Э., наследники

© & (Р) АРДИС® / Art Dictation Studio

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 December 2019
Date of translation:
2014
Date written:
1920
Duration:
12 hrs. 40 min. 20 sec.
ISBN:
978-5-535-00910-0
Translator:
Кинга Сенкевич
Narrator:
Николай Савицкий
Copyright:
АРДИС
Table of contents
Как любить ребенка by Janusz Korczak — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как любить ребенка
E-book
от $ 4,50

Отзывы 9

Сначала популярные
tka-tv

Редкость – голос читающего великолепно помогает передать содержание книги. С выражением и чувством. Мне понравилось. Книга действительно заставляет задуматься над вроде бы всем понятными вещами. Моему ребенку уже за 20. И я очень жалею, что когда ему было минус 9 месяцев – мне не попалась та информация, которую предлагает автор. Очень рекомендую.

Daiva Kuizinaite

Отличная книга от человека, который работал в детском доме интернате. В ней вы не найдете практических рекомендаций. Книга заставляет задуматься. Отбросить стандарты. Слушать свое сердце и доверять себе когда необходимо принять решение как поступать в отношении ребенка. Рекомендую.

pato80

Рада, что так великолепно озвучили книгу основоположника педагогики Януша Корчака. Удивительно, что написанная в 1920 году, она актуальна в настоящее время как никогда. Написана с большой любовью, это ощущается с первых строк. Она учит, в первую очередь, ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ ребенка. Подсказывает, как разобраться в кажущихся простыми, вещах – например, что на самом деле значит «мой ребенок» и др. Эта книга, как и все остальные книги Януша Корчака – это настоящий кладезь бесценных знаний для современных родителей.

Надежда Лебедева

Книгу слушать очень тяжело, несмотря на ВЕЛИКОЛЕПНУЮ озвучку. Давно хотела познакомиться с этим произведением, но смогла осилить только на половину.

Даже если не обращать внимания на то, что книга написана 100 лет назад и многие проблемы, описанные в ней, на сегодняшний день не актуальны, она трудна для моего восприятия из-за полного отсутствия логики и структуры повествования. Автор прыгает с гигиены на психологию матери, потом на общую необразованность, потом режим кормления, дальше воспитание, потом общая философия и возвращается к режиму сна. По мнению автора, дети любить не умеют, самое большое – они жалеют родителей. Семья – это тюрьма-одиночка для ребёнка. Рождаются дети только в законных браках от любимых женщин. Детство – это каторга, полная лишений, обид и непонимания. И т.д.

Автор чересчур многословен. Его речь полна многократными сравнениями, эпитетами. Мысль по древу растекается. Без сомнения, книгу писал человек образованный и начитанный, только создаётся впечатление, что писателю просто нравилось слушать самого себя.

Я прочитала много книг по воспитанию и больше, чем 3, поставить этому труду не могу. Я понимаю, что, возможно, для своего времени, книга была революционна. Как написал сам Корчак, общество, решив проблему с высокой смертностью рожениц и младенцев, наконец задумалось о том, каким человеком вырастет этот младенец, что его волнует и как строить с ним отношения. Безусловно, это вопросы важные. Но сегодня педагогика и нейропсихология шагнули далеко за пределы тех выводов, к которым пришёл Януш Корчак 100 лет назад.

Татьяна Рязанова

Почему то мне тяжело слушать..

То ли голос не цепляет, то ли манера чтения, то ли сама книга.

Даже не знаю, осилю ли ее до конца. Пока не прослушала и половины (3 из 9 часов)

User55518-32

Татьяна Рязанова, может подсознание сопротивляется тому , что нужно услышать , может текстом лучше зайдёт

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 41

Что из него будет, кем вырастет? – спрашиваем мы себя с беспокойством. Хотим, чтобы дети были лучше нас. Грезится нам совершенный человек будущего. Надо бдительно ловить себя на лжи, клеймя одетый в красивые слова эгоизм. Будто самоотречение, а по существу  – грубое мошенничество. Мы объяснились с собой и примирились, простили себя и освободили от обязанности исправляться. Плохо нас воспитали. Но поздно! Пороки и недостатки уже укоренились. Не позволяем критиковать нас детям и не контролируем себя сами. Отпустили себе грехи и отказались от борьбы с собой, взвалив эту тяжесть на детей. Воспитатель поспешно осваивает особые права взрослых: смотреть не за собой, а за детьми, регистрировать не свои, а детские вины.

+67olenacumdeo2

Плачут не только с голоду и от болей в  «животике», но и когда болят губы, десны, язык, горло, нос, палец, ухо, кости; от боли в поцарапанном клизмой заднем проходе, при болезненном выделении мочи, при тошноте, жажде, перегревании, зуде кожи, на которой еще сыпи нет, но появится через месяц-другой; плачут из-за жесткой тесемки, складки на пеленке, ворсинки ваты, которая встала в горле, шелухи от семечка из канарейкиной клетки.

+56fb_10210110449062869

Лишь подражая, ребенок учится говорить и осваивает большинство бытовых форм, создавая видимость, что сжился со средой взрослых, которых он не может постичь, которые чужды ему по духу и непонятны.

+37mmnikolaenko

Игры не столько стихия ребенка, сколько единственная область, где мы предоставляем ему более или менее широкую инициативу. Лишь в играх ребенок чувствует себя до некоторой степени независимым. Все остальное – мимолетная милость, временная уступка, на игру же у ребенка есть право.

+25792454199

не имеют опыта лишь те, за кем слишком следят

+17
5 more quotes