-40%

Как любить ребенка

Audio
28
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как любить ребенка
Text
Как любить ребенка
E-book
$ 4,53
Details
Как любить ребенка
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Максим Чечель
$ 3,24
Details
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Максим Чечель
$ 6,37
Details
Book description

«Как любить ребёнка» Януша Корчака – книга по воспитанию №1 в мире. Книга «Как любить ребёнка» стала основной для многих знаменитых трудов по воспитанию. Знаменитый педагог и гуманист Януш Корчак создал настоящую энциклопедию воспитания личности, наполненную великой любовью. Человек с трагической судьбой, до конца жизни он оставался примером и Наставником с большой буквы для своих маленьких воспитанников. Книга «Как любить ребёнка» будет полезна родителям детей разных возрастов. В ней вы найдёте полезные замечания специалиста, которые помогут ответить на самые разные вопросы о вашем ребёнке. При этом книга написана удивительно лиричным и красивым языком, что только повышает её практическую и художественную ценность. Прослушав эту аудиокнигу, вы узнаете: – Как научиться понимать своего ребёнка любого возраста; – Как быть, если малыш не хочет спать, есть, или капризничает; – Как преодолеть трудности переходного возраста; – И как в итоге воспитать самостоятельную взрослую личность.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 June 2016
Date of translation:
2014
Date written:
1920
Duration:
4 hrs. 56 min. 48 sec.
ISBN:
978-5-535-00532-4
Translator:
Кинга Сенкевич
Narrator:
Максим Киреев
Copyright:
AB Publishing
Table of contents
Как любить ребенка by Януш Корчак — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как любить ребенка
E-book
$ 4,53

Отзывы 28

Сначала популярные
Альбина Сабирова

С самого начала прослушивания книги впечатление было не однозначное, и по сути нет в ней четких ответов что делать если ребёнок …, но моя оценка 5, потому что книга даёт пищу для ума и для души, иногда хочется поспорить с автором, иногда согласиться, но самое ценное то, что при прочтении книги невольно задумываешься! Разве не это самое важное? Рекомендую для прочтения, ответы всегда находятся внутри нас, а не в умных книгах)))

Владислав Сачко

Книга, безусловно, полезная для молодых (и не очень) родителей. В аудиоформате воспринимается тяжело. Либо читать, либо постоянно останавливать для осмысления. Вынес для себя мысль о том, что старший ребёнок не хочет уступать младшему, потому что ему не уступают родители, т.е. восстанавливает справедливость

Юлия Кунина

Книга размышлением. Желание автора включить взрослых, направить их на созерцание и понимание детей. Рекомендую родителям, педагогам.

Наталья Бачурина

Книга сложная, глубокая и очень трогательная. Я, как мать двоих детей, испытывала бурю эмоций, слушая её, как будто заново пережила период их младенчества, погоревала, что сделала очень много ошибок по неопытности, задумалась, что еще можно исправить. Конечно, жалею, что не прочла её гораздо раньше, во время первой беременности. С удивлением узнала год её первого издания, я конечно знала, что Корчак жил не вчера, но чтобы так давно)). Автор достоин пристального внимания, обязательно прочитаю другие его вещи.

P.S. Мне показалось, что голос озвучки не очень соответствует книге, уж слишком местами назидательный и академический. Мне почему-то кажется, что Януш Корчак был более мягким, живым человеком. Это несоответствие сначала немного напрягало, но потом привыкла. В общем, советую.

Ольга Останкова

Книга ужасно трогательная. Очень полезно послушать будущим мамам или тем, у кого совсем маленькие дети. Если дети старшего возраста, уже не так актуально. Жаль что не знала в своё время о книге…

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 41

Что из него будет, кем вырастет? – спрашиваем мы себя с беспокойством. Хотим, чтобы дети были лучше нас. Грезится нам совершенный человек будущего. Надо бдительно ловить себя на лжи, клеймя одетый в красивые слова эгоизм. Будто самоотречение, а по существу  – грубое мошенничество. Мы объяснились с собой и примирились, простили себя и освободили от обязанности исправляться. Плохо нас воспитали. Но поздно! Пороки и недостатки уже укоренились. Не позволяем критиковать нас детям и не контролируем себя сами. Отпустили себе грехи и отказались от борьбы с собой, взвалив эту тяжесть на детей. Воспитатель поспешно осваивает особые права взрослых: смотреть не за собой, а за детьми, регистрировать не свои, а детские вины.

+67olenacumdeo2

Плачут не только с голоду и от болей в  «животике», но и когда болят губы, десны, язык, горло, нос, палец, ухо, кости; от боли в поцарапанном клизмой заднем проходе, при болезненном выделении мочи, при тошноте, жажде, перегревании, зуде кожи, на которой еще сыпи нет, но появится через месяц-другой; плачут из-за жесткой тесемки, складки на пеленке, ворсинки ваты, которая встала в горле, шелухи от семечка из канарейкиной клетки.

+55fb_10210110449062869

Лишь подражая, ребенок учится говорить и осваивает большинство бытовых форм, создавая видимость, что сжился со средой взрослых, которых он не может постичь, которые чужды ему по духу и непонятны.

+37mmnikolaenko

Игры не столько стихия ребенка, сколько единственная область, где мы предоставляем ему более или менее широкую инициативу. Лишь в играх ребенок чувствует себя до некоторой степени независимым. Все остальное – мимолетная милость, временная уступка, на игру же у ребенка есть право.

+25792454199

не имеют опыта лишь те, за кем слишком следят

+17
5 more quotes