Женщина в белом

Text
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Женщина в белом
Женщина в белом
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,23 $ 4,18
Женщина в белом
Audio
Женщина в белом
Audiobook
Is reading Дмитрий Оргин
$ 3,63
Details
Audio
Женщина в белом
Audiobook
Is reading Игорь Князев
$ 3,74
Details
Женщина в белом
Женщина в белом
E-book
Details
Text
Женщина в белом
E-book
$ 2,24
Details
Book description

Уильям Уилки Коллинз – классик английской литературы XIX века, вошедший в историю как родоначальник современной детективной литературы. Залогом успеха произведений Коллинза, из-под пера которого вышло двадцать три романа и четыре сборника рассказов и повестей, стало сочетание различных жанров: писатель умело объединял в своих книгах мелодраму, детектив и нравоописательный роман, щедро приправляя их элементами готического романа.

Именно в таком стиле написан самый известный роман Коллинза «Женщина в белом». В его основе лежит увлекательный сюжет о мрачном преступлении, тайна которого сокрыта за образом загадочной женщины, одетой в белое платье.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 May 2022
Date of translation:
2017
Date written:
1860
Size:
840 pp.
ISBN:
978-5-389-16916-6
Translator:
Ирина Тарасенко
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Женщина в белом by Wilkie Collins — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Женщина в белом
Audiobook
Is reading Дмитрий Оргин
$ 3,74
Женщина в белом
Audiobook
Is reading Игорь Князев
от $ 3,74
Book is part of series
«Азбука-классика»
Монах
Чаша жизни
В сиреневом саду
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
tagomago

Очень атмосферно, загадочно, увлекательное повествование, которое затягивает подобно водовороту. Интересные чисто литературные находки в манере повествования. Совершенно не устаревающий стиль викторианской Англии, который в последнее время многие пытаются копировать, здесь предстает в своей совершенной, классической красоте.

tatyanasam82

Невероятно скучная и тягомотная книга. При интересном сюжете написана ужасно затянуто, не чтение, а сплошное мучение. Потраченное время

Елена Маторина

Очень интересная, захватывающая история. Написанная в хронологическом порядке. Невозможно оторваться. Рекомендую к прочтению.

Анастасия Кузнецова

Невероятный труд. Книга поразительная.Я не читала её запоем,но читала,как пьют хорошее вино,небольшими глотками, ощущая вкус. После череды довольно легких книг,захотелось прочесть классику и рада,что именно эта книга попала мне в руки.

Елена Свирина

Великолепный язык автора, очень атмосферный, обволакивающий и при этом лёгкий. Страницы летят незаметно, не смотря на объем. Интересная манера изложения в виде записок от разных персонажей. Интриги и загадки держали в напряжении, но финал показался неестественным. Смерть одного из главных героев показалась мне неудачным решением автора, протянутым за уши. После этого герои просто начинают раскрывать читателю все детали по щелчку пальцев.

Оставьте отзыв