Лунный камень

Audio
4
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Лунный камень
Лунный камень
E-book
Details
Text
Лунный камень
E-book
$ 1,95
Details
Text
Лунный камень
E-book
$ 2,16
Details
Лунный камень
E-book
Details
Лунный камень
Audio
Лунный камень. Аудиоспектакль
Audiobook
Is reading Alexander Shirvindt, Александр Лазарев, Анна Каменкова, Евгений Стеблов, Елена Проклова, Евгений Евстигнеев, Сергей Юрский, Актерский коллектив, Валентина Леонтьева, Всеволод Ларионов, Наталья Тенякова, Николай Граббе, Нина Крачковская
$ 1,62
Details
Audio
Лунный камень
Audiobook
Is reading Ростислав Нестеров
$ 1,95
Details
Audio
Лунный камень
Audiobook
Is reading Константин Днепровский
$ 2,49
Details
Audio
Лунный камень
Audiobook
Is reading Сергей Чонишвили
$ 2,75
Details
Audio
Лунный камень
Audiobook
Is reading Александра Ревенко, Вадим Максимов, Дмитрий Ендальцев, Илья Барабанов, Кирилл Одоевский, Ростислав Парцевский
$ 4,87
Details
Book description

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Лунный камень» – роман знаменитого англичанина Уилки Коллинза – одного из самых известных писателей детективного жанра всех времен и народов. Он стоял у истоков жанра и его законы построения романов стали обязательными на долгие годы.

«Лунный камень» – самый известный роман величайшего детективного автора всех времен и народов – англичанина Уильяма Вилки Коллинза. Это произведение со времени написания явилось классикой стиля детектива. По оценкам специалистов оно является самым длинным и самым лучшим детективным романом в английской литературе. Законы, по которым построен роман на долгие годы стали обязательными для создателей произведений в этом жанре. Более того, роман весьма реалистично представляет бытие и психологические портреты главных персонажей викторианского общества. Обязательно к прочтению!

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 June 2013
Date written:
1868
Duration:
23 hrs. 42 min. 44 sec.
Narrator:
Аркадий Бухмин
Copyright:
МедиаКнига
Table of contents
Лунный камень by Wilkie Collins — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Лунный камень
Not available in store

Отзывы 4

Сначала популярные
Elena Nekrasova

Классика от Уилки Коллинза

Роман не новый и является классикой в своем жанре. В целом интересно закручен сюжет, есть интрига, внимание к деталям. Хорошо переданы характеры персонажей, от лица которых ведется повествование. Форма подачи в виде различных «показаний» свидетелей придает произведению оригинальности и сходства с реальностью. Понравилось, как начитано – профессионализм актёра (или даже диктора?) на высоте.

Из минусов – скучноватое и местами сухое повествование. Иногда я даже отвлекалась. Но, кто знаком с Коллинзом, в принципе в курсе его стиля.

Если бы были оценки, я бы поставила твёрдую «четвёрку».

Helen

самое важное об этой книге на русском — имя переводчика, однако он не указан. это англ. оригинальная версия? если нет, разве это корректно — НЕ указывать перевод?

роман увлекательный, но очень длинный! и в каждом переводе присутствует куча огрехов. не понимаю, как можно прокупать книгу, не понимая какая именно это версия.

autoreg1241510080

Роман - классика жанра. Проблемы с переводом. Огромное количество неточностей. Переводчику - двойку за незнание элементарных законов перевода, коверканье смыслов и убогое знание обоих языков. Откуда Литрес только выкапывает такие отвратительные переводы классических романов?

inigma.71

С удовольствием провела время, под голос читающий это произведение. В начале манера автора, часто обращаться к читателю раздражало, но далее это стало реже встречаться.

Оставьте отзыв

Quotes 163

Изучайте повнимательнее вашу жену в продолжении двадцати четырех часов. Если ваша добрая супруга не выкажет за это время какого-нибудь противоречия, помоги вам бог! — вы женились на чудовище.

+88Deli_LiveLib

Когда дело дойдет до худшего, оно начнет изменяться к лучшему.

+44Mocart_LiveLib

Некрасивым женщинам плохо живется на этом свете; будем надеяться, что они получат награду на том.

+40olga76_LiveLib

Сегодня мы любим то, что возненавидим завтра.

+37notre_dame_LiveLib

Дурна та птица, которая пачкает своё собственное гнездо.

+34Niakris_LiveLib
5 more quotes