Русские уроки японских коанов

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Русские уроки японских коанов
Text
Русские уроки японских коанов
E-book
$ 5,89
Synchronized with audio
Details
Book description

Дзенские коаны – краткие истории, смысл которых невозможно постичь, опираясь на рациональную логику; это не просто притчи, размышление над которыми по замыслу дзенских мастеров должно вести к просветлению, но и уникальный источник управленческой мудрости.

В своей новой книге Владимир Тарасов комментирует классические коаны дзен, помогая нам извлечь из древних текстов уроки эффективного управления. Прочитав эту книгу, вы научитесь интуитивно осознавать реальность, чтобы решать неразрешимые на первый взгляд проблемы, использовать секреты великих мастеров дзен для достижения личных и корпоративных целей.

Для кого мы издали эту книгу:

– для всех, кому интересны предыдущие книги Владимира Тарасова: для руководителей организаций, менеджеров, для всех активных людей, которые хотят научиться управлению в самом широком смысле слова, чтобы изменить жизнь к лучшему.

– для тех, кто ищет новые подходы к решению старых проблем и хочет пересмотреть свои взгляды на жизнь: книга даст вам пищу для размышлений и станет источником новых идей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 March 2020
Date written:
2008
Duration:
4 hrs. 54 min. 03 sec.
Narrator:
Алексей Ильин
Copyright:
Добрая книга
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Русские уроки японских коанов by Vladimir Tarasov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Русские уроки японских коанов
E-book
$ 5,89

Отзывы 4

Сначала популярные
Евгений Шаков

Отличная книга для управленцев, читать её стоит с уже сформировавшейся болью. Слушать придётся вдумчиво и сконцентрированно, а то и переслушивать отдельные фрагменты по несколько раз. Заставляет задуматься

Игорь Дацун

Книга хорошая, но не из лучших у Тарасова. Есть поучительные истории, а есть и которые на мой взгляд не актуальны в наше время так, как не представляю ситуации где они были применимы. Но в целом книга закрепляет часть полученной информации из других книг или тренингов автора. Потраченное время лишним точно не будет, но я бы советовал начинать с других работ автора.

Jevgenijs Samohvalovs

Потрясающая книга подходящая не только управленцам но каждому стремящемуся познать мир и людей. Приципы описанные в книги позволять улучшить свою коммуникацию и взаимодействия с окружающими.

enish2000

Правильное название этой книги - «Мои размышления о жизни и случайно подобранные коаны». Если автор вам знаком лично и вы хотите послушать его размышления - смело покупайте. Если вы расчитываете что-то почерпнуть о буддистких коанах - ищите другой источник.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 47

Подлинная дружба — дружба одиноких, у каждою из которых свой путь. Такие друзья никогда не соперничают и не предают друг друга. Как не могут соперничать великий артист с великим стеклодувом.

+22Karsak_LiveLib

Старый человек ехал в старом переполненном автобусе. Его сдавили со всех сторон, а пора выходить. Никак не протиснуться к выходу. Вздохнуть тудно, не то что продвинуться. К счастью, автобус тряхнуло несколько раз на плохой дороге, и человек смог продвинуться к выходу.

Если жизнь трясет нас, мы можем продвинуться в ней. Если знаем, где выход.

Того, кто имеет большую цель, жизненные невзгоды не сбивают с толку, а удачи и неудачи одинаково продвигают вперед. Какая разница, как именно тряхнет автобус? Главное - не упустить момент.

Лишь бы что-то происходило.

+15olgerasimova_LiveLib

Надо отличать твердое от пустого.

Комбинация твердого и пустого всегда дает пустое. Многие дела человеческие творятся впустую, потому что содержат что-нибудь пустое.

+14olgerasimova_LiveLib

Нет размера обуви, наиболее подходящего для всех людей сразу. Для каждого свой путь.

+8_Crazy__LiveLib

Под натиском противника взвод отступает, а один солдат рвется вернуться на оставленную позицию, так как там остался его раненый друг. Командир жестко приказывает вернуться: «И друга не спасёшь, и сам погибнешь!» Но солдат нарушает приказ и через некоторое время возвращается смертельно раненым.— Зачем нарушил приказ?! Ты зря это сделал! Твой друг умер, а теперь ты и сам умираешь.— Нет не зря! Когда я к нему подполз, он был еще жив. Увидев меня, он улыбнулся и сказал: «Я знал, что ты за мной вернешься!», а только после этого умер!

+8Alvik_LiveLib
5 more quotes