Персональное управленческое искусство

Audio
11
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Любой состоявшийся в этой жизни человек обладает персональным, более или менее успешным, управленческим искусством, умеет обращаться с другими людьми, и в то же время ему свойственны определенные недостатки и управленческие изъяны. Но можно взглянуть на них как на свои неиспользованные возможности и резервы, реализовав которые, можно сделать свою жизнь более приемлемой и привлекательной.

Этот аудиокурс, являющийся обработанной записью уникального авторского курса Владимира Тарасова, одного из самых популярных российских бизнес-тренеров, разработчика оригинальных методик подготовки менеджеров и автора бестселлеров «Искусство управленческой борьбы» и «Книга для героев», ставших классикой деловой литературы, поможет вам овладеть основными управленческими принципами и приемами, которые радикально повысят эффективность вашей управленческой деятельности, независимо от того, с кем и в каких условиях вам придется работать. Вы получите проверенную на практике технологию, которая поможет вам решать любые управленческие задачи.

В этом аудиокурсе:

Основные принципы эффективной управленческой деятельности (известные также как «12 принципов Таллиннской школы менеджеров»): «Быть, а не казаться», «Горизонтальная карьера», «Радость неудачи», «Сила в безразличии», «Управляй из любой точки» и другие.

Основные управленческие механизмы: создание, изменение и передача картины мира; информационное дистанцирование; администрирование и установление порядка.

Основные управленческие приемы; концепция «пустого и твердого» в работе руководителя.

Работа с командой: «ближний круг» и команда, функции и структура команды, развитие, проверка и замена управленческой команды.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 March 2015
Date written:
2008
Duration:
12 hrs. 05 min. 20 sec.
ISBN:
978-5-98124-383-7
Narrator:
Vladimir Tarasov
Copyright:
Добрая книга
Does the book violate the law?
Complain about book
Персональное управленческое искусство by Vladimir Tarasov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Авторские аудиосеминары Владимира Тарасова»
Персональное управленческое искусство
Управление по Макиавелли (первая часть)
Управление по Макиавелли (вторая часть)
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 11

Сначала популярные
xxvx

Великая книга

Много слушал зарубежных авторов, всё вроде говорят по делу но чего-то не хватает, а не хватает там знания Русской души и нашего менталитета. Владимир Константинович, наш соотечественник очень всё доступно объясняет, рассказывает о социальных технологиях, поведении людей. Это один из лучших материалов по управлению на ровне с Питером Друкером и Ицхаком Адизесом.

Elena Dubovchenko

Однозначно очень глубокая подача материла. Виден серьезный философско-прикладной характер изучения темы, видна самостоятельная школа. Ничего из того, что написано в книгах по управлению персоналом, в этой книге нет и близко. Материал уникальный, привязан в российскому менталитету, все ситуации узнаются, что тем ценнее,что автор смотрит со стороны, так как он не гражданин РФ и живет в Прибалтике. Много полезных советов по управлению персоналом, лично меня поразила идея, что чтобы успешно уволить сотрудника и не тянуть с этим, нужно сначала уволить его у себя в голове. Кроме этого меня поразила редко где встречающаяся расшифровка китайской заумной философии применительно к нашим реалиям, жизни, разбор конкретных ситуаций с пояснениями, для чего эти китайцы делают именно так, а не иначе. Честно рекомендую к прослушиванию.

n0n

Информационное дистанцирование, социальные роли, стратагемы, управление из любой точки, право на незнание, твердое и пустое и, конечно же, картина мира (термин, запущенный в обиход Тарасовым) – это лишь толика того, что вы сможете узнать и прожить, прослушивая курс.

Окунитесь в мир Социальных технологий и ваше мышление никогда уже не будет прежним!

Dmitry Russky

Лучшее что может дать современный человек современному человеку. Жаль что нет пророка в своём отечестве, и ему уготована судьба великих похвал но уже в памяти. А сейчас у каждого есть бесценнейшая возможность попасть в реальный мир, это не трансерфинг реальности это реальный трансерфинг.

autoreg371053132

Очень доходчиво и аргументированно объясняются сложные рабочие ситуации, даются варианты решений , рассматриваются разные типы личностей и пути управления ими

Оставьте отзыв