Империализм как высшая стадия капитализма

Audio
From the series: Великие идеи
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Империализм как высшая стадия капитализма
Империализм, как высшая стадия капитализма
Free e-book
Details
Империализм как высшая стадия капитализма
E-book
Details
Text
Империализм как высшая стадия капитализма
E-book
$ 1,62
Details
Text
Империализм как высшая стадия капитализма
E-book
$ 4,33
Synchronized with audio
Details
Империализм как высшая стадия капитализма
Audio
Империализм, как высшая стадия капитализма
Audiobook
Is reading Андрей Одинцов
$ 2,16
Details
Audio
Империализм, как высшая стадия капитализма
Audiobook
Is reading Искусственный интеллект Ivan
$ 3,03
Details
Audio
Империализм как высшая стадия капитализма
Audiobook
Is reading Алексей Рябцов
$ 4,88
Details
Book description

Как бы ни менялась политическая конъюнктура и какое бы ни складывалось в обществе отношение к идеям марксизма и коммунизма, В. И. Ленин был, есть и останется одним из самых знаменитых политиков-философов в истории.

Ленин в своей деятельности уделял большое внимание вопросам трансформации капиталистического общества. Еще в начале 1910-х годов он приступил к сбору материалов для работы, в которой в доступной форме излагались бы основные экономические закономерности, присущие капитализму на данном этапе развития. Впервые изданная в Петрограде в апреле 1917 года книга «Империализм как высшая стадия капитализма» стала прямым продолжением и развитием «Капитала» К. Маркса. И по сей день труд В. И. Ленина является одним из основных для описания экономических и политических особенностей империализма. Его внимательное изучение исключительно важно сегодня для обсуждения и понимания важнейших проблем, стоящих перед современной цивилизацией: степень адекватности главных моделей марксизма в анализе развития и кризиса капитализма; природа русской революции и причины раскола российского левого движения в 1917 г.; крах официальной советской идеологии и мирового левого движения в конце ХХ века; перспективы построения рыночной экономики на территории СССР; доктрина глобализации и ее идеологическое прикрытие.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 March 2021
Duration:
4 hrs. 24 min. 33 sec.
Narrator:
Юрий Катарманов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Империализм как высшая стадия капитализма by Vladimir Lenin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Империализм, как высшая стадия капитализма
Free e-book
Book is part of series
«Великие идеи»
Педагогическая поэма
Аристотель. Этика
Пять лекций о психоанализе
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Heliotropium

Небольшая брошюра (озвучка немногим больше 4 часов), но являющаяся одной из ключевых работ Владимира Ильича. Must read для всех, кто хоть немного интересуется критикой капитализма.

Сергей Радченко

Кристально чистое изложение совсем не простого предмета. Эта книга очень полезна для понимания сути империализма. В.И.Ленин хоть и был черезвучайно умным человеком, но он так же мог говорить доступно и внятно, без сложных смысловых петель!

Нурлан Баймухаметов

Отличная книга. Все легко объясняет. Актуальна до сих пор. Единственно, что вызывает недоумение, относящееся не к самой книге, а к публикации – так это ограничение 16+. Буржуи небось настояли на 16+ – не иначе!

Оставьте отзыв

Quotes 15

филистеров. На деле капиталистические нити, тысячами сетей связывающие эти предприятия с частной собственностью на средства производства вообще, превратили эту постройку в орудие угнетения миллиарда людей (колонии плюс полуколонии), т. е. больше половины населения земли в зависимых странах и наемных рабов капитала в «цивилизованных» странах. Частная собственность, основанная на труде мелкого хозяина, свободная конкуренция, демократия, – все эти лозунги, которыми обманывают рабочих и крестьян капиталисты и их пресса, остались далеко позади. Капитализм перерос во всемирную систему колониального угнетения и финансового удушения горстью «передовых» стран гигантского большинства населения земли. И дележ этой «добычи» происходит между 2–3 всемирно могущественными, вооружен

+33fbreader-auto-ackngmo-at-gmail-com

Частная собственность, основанная на труде мелкого хозяина, свободная конкуренция, демократия, – все эти лозунги, которыми обманывают рабочих и крестьян капиталисты и их пресса, остались далеко позади. Капитализм перерос во всемирную систему колониального угнетения и финансового удушения горстью «передовых» стран гигантского большинства населения земли. И дележ этой «добычи» происходит между 2–3 всемирно могущественными, вооруженными с ног до головы хищниками (Америка, Англия, Япония), которые втягивают в свою войну из-за дележа своей добычи всю землю.

+16aleksandr

Конкуренция превращается в монополию. Получается гигантский прогресс обобществления производства. В частности обобществляется и процесс технических изобретений и усовершенствований.

+9andrihond

Как бы ни менялась политическая конъюнктура и какое бы ни складывалось в обществе отношение к идеям марксизма и коммунизма, В. И. Ленин остается одним из самых знаменитых политиков-философов в истории.

+8webbb

Где же, кроме как в фантазии сладеньких реформистов, существуют тресты, способные заботиться о положении масс вместо завоевания колоний?

+5sachnogrihan7
5 more quotes