Империализм, как высшая стадия капитализма

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Империализм, как высшая стадия капитализма
Империализм, как высшая стадия капитализма
Free e-book
Synchronized with audio
Details
Империализм, как высшая стадия капитализма
Audio
Империализм как высшая стадия капитализма
Audiobook
Is reading Юрий Катарманов
$ 3,03
Details
Book description

Книжная серия «Навстречу революции» – издательский проект, нацеленный на составление современного, всеобъемлющего и наиболее широкого ряда произведений классиков отечественной политической и революционной мысли. Сегодня, оглядываясь на мыслителей прошлого, мы понимаем, что множество книг, легших в основу нашего представления о современности и об общественном укладе, не утратили своей остроты, актуальности и значимости – напротив, сегодня мы можем по-новому взглянуть на труды, выковавшие наш век, и оценить их значимость и вневременность.

Многие труды, выходящие в рамках издательского проекта, долгие годы были недоступны на книжном рынке; выросли поколения, не знающие имена и труды классиков. Задача серии «Навстречу революции» – дать возможность современному читателю ознакомиться и осмыслить классиков революционной мысли, а также понять их значимость для дня сегодняшнего.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
09 February 2021
Date written:
2020
Duration:
4 hrs. 31 min. 04 sec.
ISBN:
978-91-5212-483-3
Narrator:
Искусственный интеллект Ivan
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Империализм, как высшая стадия капитализма by Vladimir Lenin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Империализм, как высшая стадия капитализма
Free e-book

Отзывы 1

Сначала популярные
Александр Гуськов

После ознакомления с трудами Маркса и Энгельса я продолжаю изучать тему уже в работах Владимира Ильича Ленина. Первой его книгой которую я прочёл является "Империализм как высшая стадия капитализма". Читать было легче чем Маркса так как экономических терминов здесь в разы меньше, но все равно довольно нелегко. В этой книге Ленин рассказывает что набирающий силы капитализм рано или поздно перейдет к империализму. То есть к агрессивной политике захвата чужих территорий и установления там своих порядков. Владимир Ильич очень подробно описывает почему это происходит и как. Текст его весьма актуален, так как в качестве его подтверждения можно привести например США (уважаемые или не очень либералы я сейчас пишу своё мнение и не думайте что занимаюсь пропагандой). Там капитализм процветает и уже перешёл на мой взгляд в империализм. Достаточно вспомнить вторжения в Ирак, Ливию и бомбежки Сирии.

Оставьте отзыв

Quotes 13

филистеров. На деле капиталистические нити, тысячами сетей связывающие эти предприятия с частной собственностью на средства производства вообще, превратили эту постройку в орудие угнетения миллиарда людей (колонии плюс полуколонии), т. е. больше половины населения земли в зависимых странах и наемных рабов капитала в «цивилизованных» странах. Частная собственность, основанная на труде мелкого хозяина, свободная конкуренция, демократия, – все эти лозунги, которыми обманывают рабочих и крестьян капиталисты и их пресса, остались далеко позади. Капитализм перерос во всемирную систему колониального угнетения и финансового удушения горстью «передовых» стран гигантского большинства населения земли. И дележ этой «добычи» происходит между 2–3 всемирно могущественными, вооружен

+33fbreader-auto-ackngmo-at-gmail-com

Частная собственность, основанная на труде мелкого хозяина, свободная конкуренция, демократия, – все эти лозунги, которыми обманывают рабочих и крестьян капиталисты и их пресса, остались далеко позади. Капитализм перерос во всемирную систему колониального угнетения и финансового удушения горстью «передовых» стран гигантского большинства населения земли. И дележ этой «добычи» происходит между 2–3 всемирно могущественными, вооруженными с ног до головы хищниками (Америка, Англия, Япония), которые втягивают в свою войну из-за дележа своей добычи всю землю.

+16aleksandr

Конкуренция превращается в монополию. Получается гигантский прогресс обобществления производства. В частности обобществляется и процесс технических изобретений и усовершенствований.

+9andrihond

Где же, кроме как в фантазии сладеньких реформистов, существуют тресты, способные заботиться о положении масс вместо завоевания колоний?

+5sachnogrihan7

«Финансовый капитал хочет не свободы, а господства», справедливо говорит Гильфердинг.

+4t_zy1
5 more quotes