Остановись, мгновенье…

Audio
Повесть и рассказы
7
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Остановись, мгновенье…
Text
Остановись, мгновенье…
E-book
$ 2,69
Synchronized with audio
Details
Book description

«Когда долго смотришь на солнце, потом не видишь ничего вокруг себя. Все обесцвечено. Так и я. Жила, ничего не видя вокруг себя. А на что смотреть?

Меня спасала семья, которая стояла прочно, как скала. Меня спасали мои ненаписанные книги и мой талант, хотя и нескромно об этом говорить. Талант – как грудной ребенок: орет, требует, его надо обслуживать, забывая о себе. Мой талант держал меня на плаву и говорил: “Ничего не кончилось, все еще будет”».

Виктория Токарева

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 August 2020
Date written:
2020
Duration:
4 hrs. 50 min. 40 sec.
ISBN:
978-5-389-18662-0
Narrator:
Алла Човжик
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Остановись, мгновенье… by Viktoriya Tokareva — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Остановись, мгновенье…
E-book
$ 2,69

Отзывы 7

Сначала популярные
ludmila.davydova

Нельзя одну и ту же книгу публиковать по разными названиями, Мои мужчины и эта, Остановись мгновение. Дважды купила одну и ту же книгу. Наводит на разные мысли…

Вера

когда-то, слушая интервью В.Токаревой, меня поразила фраза «все мои книги о любви. О любви к одному человеку»(за точность не ручаюсь) Слушая эту книгу я убедилась – всё так! И пианист Месяцев из «Лавины» и героиня из «звезды в тумане», это всё они – автор и любовь всей её жизни. Волшебство языка – простые слова сплетаются в созвездия гениальных фраз. Это просто автобиографические зарисовки к фильмам, снятым при участии В.Токаревой. Фильмы, снятые тем, единственным режиссёром…

Огромное спасибо Алле Човжик за чудесное прочтение

Ирина Ковальчук

Читать книги Виктории Токаревой одно удовольствие. Легко! Но так затягивает. Ты уже безраздельно под властью ее таланта. В её произведениях какая-то волшебная магия слова. Оторваться невозможно. Вот так купила одну из интереса… Уже третью читаю, слушаю.

Алле Човжик огромная благодарность! Профессионально. Просто песня!

Светлана

Спасибо громадное за очередной подарок! Прослушала все книги автора и с нетерпением жду продолжения! Конечно советую всем к прочтенью, прослушиванию, не суть. Ее наблюдения так точны мудры и близки, что вернусь к рассказам не раз. Кто-то из прошлого будет вспоминать молодость, ну а из будущего изучать нас и наше время и понимать, что есть нечто, что нас всегда связывает сколько бы времени не прошло.

Олег Николаевич Слоботчикова

всегда нравилась В.Токарева. конец немного грустный. как будто она с нами прощается(

живите долго и радуйтесь нас своими талантливым произведениями!

Оставьте отзыв

Quotes 13

В чем состоит человеческое счастье? Есть, когда хочется есть, спать, когда хочется спать, и все остальное, когда хочется. Когда осуществление совпадает с желанием.

+4jann1960

Личная жизнь передается по наследству, так же как и одиночество.

+2

Где-то я читала такие строчки: «Только жаль своих чувств, которые я пустила погулять, а они вернулись с выбитыми зубами и кровоподтеками на лице». Я бы добавила: «И с ножом в спине».

+1User20810-4

По теории относительности Эйнштейна, во второй половине жизни время убыстряется и становится непонятно: как из таких долгих дней складывается такая короткая жизнь?

+1Olga2

плюс культура. Талант развить нельзя. Он есть или нет. А вот культуру… Много читать, расширять кругозор – и ты постепенно становишься другим человеком. Начинаешь по-другому слушать и слышать, по-другому говорить. Лицо меняется. У культурных людей другие лица, как у священнослужителей.

0User20810-4
5 more quotes