Это же ребенок! Школа адекватных родителей

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Это же ребенок! Школа адекватных родителей
Text
Это же ребенок! Школа адекватных родителей
E-book
$ 4,10
Details
Book description

Виктория Дмитриева создатель блога о воспитании детей, автор книг-бестселлеров «„Это же любовь!“», «„Это же ребенок!“» и «„Большая книга счастливой семьи“», основатель «„Школы Адекватных Родителей“» и мама троих мальчиков. Ежегодно ее семинары посещают более трех тысяч человек.

«О детях пишут многие, а о настоящем родительстве единицы. Читая книгу Вики Дмитриевой, вы инвестируете в своих детей! В ней рекомендации, которые работают в реальной жизни и экономят время и силы родителей». – Валентина Паевская, детский нейропсихолог, специалист по раннему детству и дошкольному возрасту.

Из книги вы узнаете:

– От чего зависит самооценка ребенка?

– Советы в случае, если он постоянно болеет.

– Как хвалить и критиковать ребенка?

– Как научить его безопасному поведению?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 May 2019
Date written:
2018
Duration:
8 hrs. 03 min. 40 sec.
Narrator:
Вика Дмитриева
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Это же ребенок! Школа адекватных родителей by Вика Дмитриева — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Это же ребенок! Школа адекватных родителей
E-book
$ 4,10

Отзывы 177

Сначала популярные
Андрей Акулов

Самая адекватная и близкая по духу подача вопросов воспитания, а главное, действенных ответов. Книгу можно использовать как шпаргалку для родителей, сталкивающихся со сложностями воспитания, а даже лучше – готовящихся стать родителями

Valentyna Nosova

Мой отзыв вряд ли можно назвать объективным, потому как я обожаю Вику Дмитриеву :) Книга, записанная ее голосом, это вообще подарок! Будто беседушь с ней лично. Идея прекрасная. Что касается книги, могу только сказать: я гоняла за этой книгой сначала в печатном варианте, а потом мечтала получить в аудио. И все это с учетом того, что у меня нет детей и я пока даже не беременна :) Аудиовариант теперь уходит на подарки всем моим подругам, потому как читать с маленьким ребенком просто некогда. Очень рекомендую!

89266020203

Волшебная книга и волшебная Вика. Спасибо!

И посмеялась и поплакала.

И над многим задумалась, о чем не думала раньше.

Думаю что всем родителям нужно послушать эту книгу.

Oleg Galkin

Интересная книга для взрослых о детях! Я думаю что важно послушать как новым, так и старым родтелям. У нас детям 12-14 лет, но есть ещё и малыш 6 месяцев и можно многому учиться

Инна Берлева

Книга очень понравилась. Много практических советов и они не из космоса, а вполне реальны, понятны, логичны и не идеальны, как вся наша жизнь) Ценно то, что информация не только про малышей, а и про подростков, и даже взрослых. Важную информацию для себя почерпнут и родители взрослых уже детей. Ошибки ведь, зачастую, на протяжении всей жизни делаются. В общем, я не пожалела, что купила. Уверена, что повторно буду слушать и когда буду беременной, и когда рожу)

Оставьте отзыв

Quotes 84

мечтаю, чтобы когда-нибудь образование для родителей стало такой же само собой разумеющейся нормой, как учиться читать и писать. Чтобы люди с шоком вспоминали времена, когда родители просто рожали ребенка, не получая никакой вспомогательной информации. Как сейчас некоторые с удивлением говорят: «Представляете, моя прапрабабушка была из деревенских и не умела читать и писать». А через какое-то время наши праправнуки будут говорить: «Представляете, когда-то люди рожали детей, совершенно не понимая этапов детского развития, особенностей психики и физиологии. Вот дикари!»

+187alenskryt

и гречку без сахара, если голодны. А если не голодны – мы никогда не заставляем, пусть не едят хоть три дня. Пьют чаще всего простую воду и молоко, а не соки и сладкие чаи. Довольно рано мы даем малышам твердую еду. Не чистим мандарины от пленочек и виноград от кожуры. Не давим бананы и не перемалываем гречку. Нам не страшно, что ребенок подавится. Большинство детей инстинктивно могут отлично откашлять мешающий кусочек – это важный навык. В 9–12 месяцев мы обычно выдаем ребенку вилку и ложку, и дети с интересом едят сами с этого возраста. Да, грязно. Но самостоятельность детей нам важнее, чем чистота. Кефиры, творожки из холодильника даем прямо так, не греем. Не кормим насильно, категорически не кормим под мультики, не развлекаем во время еды. Мы учим их чувствовать свое тело, слушать, когда животик говорит «я сыт» или «я голоден». Именно это, а не чистота тарелки – главное. Мы не пытаемся им угодить и всегда готовить для детей специально то, что они любят. От этого желания «накормить любой ценой» потом берутся дети, которые едят только макароны и курицу, а все остальное игнорируют.

+115398182173

Правила ребенка: Если это мне нравится – это мое. Если это в моей руке – оно мое. Если это выглядит так, как будто принадлежит мне, – оно мое. Если я думаю, что это мое, – оно мое. Все остальное тоже мое! «Жадина-говядина!» Такое, пожалуй, можно услышать только в странах постсоветского пространства. У нас с молоком матери впиталось, что все должно быть общее, коллективное! Частная собственность – зло! Даже в русском языке про собственность принято говорить как-то безучастно «У меня есть…», в отличие, к примеру, от гордого английского «I have…» – «Я имею…». И детей наше общество учит чуть ли не с рождения: «делись, отдай свое, не отдавать свое плохо»! Почему плохо-то? Если к вам незнакомый человек на улице подойдет и попросит поездить на вашей машине, вы дадите? Нет? Фу! Жадина-говядина! Да даже не машину. Просто подойдет незнакомец и скажет: «Угости меня своим мороженым!» Дадите лизнуть? Нет? Фу! Жадина-говядина!

+106398182173

Многие родители путают самостоятельность ребенка и его навыки самообслуживания. Они заставляют малыша самостоятельно одеваться, например, и очень гордятся этим. Как будто от того, кто надевал ребенку сапоги в пять лет, зависит вся его жизнь. Постоянно в садике вижу: «Одевайся сам, я не буду тебе помогать, ты уже взрослый», – говорят родители трехлетнему ребенку, думая, что это приведет его к самостоятельности. Хотя это лишь навык самообслуживания. Он и так разовьется, поверьте. В пятнадцать лет ребенок уже не будет просить вас его одеть. Настоящая самостоятельность – это не умение натягивать колготки, а возможность выбора: надевать их вообще или нет, к примеру. Умение нести ответственность за этот выбор. Но именно такой самостоятельности родители детям не дают. Наоборот, перекрывают все возможные пути. Не разрешают самому выбирать, что надеть, что есть, с кем дружить, куда пойти, даже самому нарядить елку. В итоге вырастают люди, которые прекрасно умеют

+59398182173

голодные дети едят; • ребенок лучше чувствует свой организм и лучше знает, когда и что ему есть или не есть; • не держи дома того, что не хочешь, чтобы ел твой ребенок; • сам питайся нормально, не загоняйся по поводу еды и своего веса – и у детей не будет загонов; • запрещенные продукты всегда вызывают повышенный интерес, поэтому нашим детям разрешено есть все. Вы знаете, тема еды для меня выстраданная, личная. Поэтому я специально консультировалась с лучшими специалистами по детскому питанию, чтобы выстроить здоровое пищевое поведение наших детей. Как и любой человек с лишним весом, я очень хочу вырастить своих детей без этого недуга. Избавить их от необходимости стесняться своего тела, считать калории, потом обжираться, корить себя за срывы и снова сидеть на диетах. Я хочу, чтобы они просто жили здоровыми и счастливыми.

+46zuhralya
5 more quotes