Счастливы не только дураки. Как разобраться в людях и в себе. Механизмы поведения

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Счастливы не только дураки. Как разобраться в людях и в себе. Механизмы поведения
Text
Счастливы не только дураки. Как разобраться в людях и в себе. Механизмы поведения
E-book
$ 4,47
Synchronized with audio
Details
Book description

Автор собрал подробные ответы и рекомендации на разные темы о взаимоотношениях, о социальном окружении, идеологии, любви и семье.

Пономаренко Виктор Викторович – врач‑психиатр, психолог, в недавнем прошлом – управленец в сфере организации здравоохранения. Окончил 2‑й Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова, Российский государственный социальный институт и Российскую академию государственной службы (РАГС) при Президенте РФ. Имеет 30‑летний опыт научных исследований и практики в различных отраслях психологии. Автор около 80 публикаций по тематике прикладной психологии, а также ряда оригинальных методик, которые были с успехом использованы, в том числе в целях раскрытия значительного числа преступлений, имевших большой общественный резонанс. Один из немногих психологов‑практиков, удостоенных за свою работу нескольких государственных наград. Преподает социальную психологию и психологию индивидуальных различий в РАНХ и ГС при Президенте РФ. Профессиональный телеведущий («Будь по‑твоему», «Научите меня жить», «Формула любви», «Простые сложности», «Перезагрузка», «Выход есть» и др.) и радиоведущий («Маяк», «ФИНАМ‑ФМ», «Русская служба новостей»). Популяризатор психологических методов управления отношениями.

Проводит открытые и корпоративные бизнес‑тренинги по авторской методике «7 радикалов» и управлению конфликтами. Среди клиентов – корпоративные университеты ОАО «Транснефть», Газпромбанк, ВТБ, «ТНК‑ВР».

Автор написал книгу о механизмах поведения людей, которая будет понятна всем и каждому – от двоечников коррекционных классов до отличников мехмата МГУ. Читатель получает конкретные рекомендации по повышению качества жизни. Книга адресована всем, кто заинтересован: в улучшении взаимоотношений с людьми; научиться управлять своим поведением; лучше понимать себя; обрести счастье.

В соответствующих разделах книги «Счастливы не только дураки: как разобраться в людях и в себе. Механизмы поведения» Виктора Пономаренко есть подробные ответы на важные вопросы об идеологии, о востребованности, о самореализации, о любви, о семье; а также обсуждения о наиболее распространенных причинах конфликтов в семьях, на производстве, в обществе в целом. Речь в этой книге идет о базовых принципах самоуправления общества, о его объективных законах и механизмах, благодаря чему общество выживает.

Есть два варианта общественного бытия человека: счастье и несчастье. Главная цель этой книги, которую ставит автор, – мы должны научиться управлять своим поведением, чтобы обрести счастье, то есть право на полноценную радостную долгую жизнь.

 Копирайт

© Пономаренко Виктор, 2022

© Оформление ООО «Издательство АСТ»

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 May 2022
Date written:
2022
Duration:
11 hrs. 12 min. 40 sec.
ISBN:
978-5-17-141034-6
Narrator:
Виктор Пономаренко
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Счастливы не только дураки. Как разобраться в людях и в себе. Механизмы поведения by Виктор Пономаренко — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Счастливы не только дураки. Как разобраться в людях и в себе. Механизмы поведения
E-book
$ 4,47
Book is part of series
«Практический тренинг»
Манипуляция и лидерство
Медиатор: искусство жестких переговоров
Поймать интуицию. Как избавиться от ограничений и жить в удовольствие
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Al Igumenov

Интересная книга! Прослушал ознакомительный фрагмент, продолжу слушать дальше. Раньше с автором знаком не был. Увидел случайно в магазине. Спасибо!

Al Igumenov

Интересная книга! Прослушал ознакомительный фрагмент, продолжу слушать дальше. Раньше с автором знаком не был. Увидел случайно в магазине. Спасибо!

Юлия Дуванская

Обязательна к прочтению всеми. Мне очень близка позиция автора! Спасибо за столь внятное и структурированное изложение стратегии развития нашей страны.

Олеся Попова

Книга воспринимается, как поэтапное руководство к себе и к обществу в целом, написана понятным языком, читается легко, все по делу где-то с юмором, где-то с иронией. Рекомендую.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

страна потеряла коммунистическую идею еще в конце 20-х годов. Уронила на пол, не заметив. Или, что еще более правдоподобно, выбросила, поняв, что не сдюжит воплощать.

+2solohi

На самом деле, счастье – это созидательное партнерство, в котором благ (то есть факторов жизнеспособности) производится больше, чем потребляется. И это важнейший принцип существования человека!

0fb_1565235496899259