Практическая психология. Изучение индивидуальных различий

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Практическая психология. Изучение индивидуальных различий
Text
Практическая психология. Изучение индивидуальных различий
E-book
$ 3,45
Details
Book description

Рекомендуется всем тем, кто неравнодушен к психологии и кто хочет лучше понимать себя и других.

Виктор Пономаренко – специалист в области психологии индивидуальных различий (он автор знаменитой методики «7 радикалов»), а также производственной, семейной, политической конфликтологии. Сквозь призму своих научных и практических интересов, знаний и более чем тридцатилетнего профессионального опыта, он оценивает актуальные явления современности. В сферах бизнеса, семьи, формирования массового сознания. Поэтому в этой книге есть разделы «О делах наших…», «О детях, семье и школе», «Времени посвящается». Штрихи к психологическим портретам разных людей читатель найдет в разделе «О характерах».

Да, многие статьи в сборнике носят критический характер. Но это не потому, что Виктор Пономаренко – желчный человек, раздраженный критик действительности. Просто, психолога и конфликтолога не зовут туда, где и без него все хорошо. Отсюда и специфический опыт. Опыт исправления ошибок.

Испокон веков людям свойственно ошибаться, но не будем этим оправдывать череду собственных ошибок. Давайте учиться поступать разумно и жить легко.

 Копирайт

© Пономаренко В.В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 July 2020
Date written:
2020
Duration:
11 hrs. 15 min. 25 sec.
ISBN:
978-5-17-121512-5
Narrator:
Виктор Пономаренко
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Практическая психология. Изучение индивидуальных различий by Виктор Пономаренко — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Практическая психология. Изучение индивидуальных различий
E-book
$ 3,45
Book is part of series
«Практический тренинг»
Манипуляция и лидерство
Медиатор: искусство жестких переговоров
Поймать интуицию. Как избавиться от ограничений и жить в удовольствие
-5%

Отзывы 17

Сначала популярные
Anna Molly

Как психолог, я знакома с работами автора и могу сказать, что его книги не относятся к разряду «популярной психологии», но написаны легко и понятно всем. Долго ждала этой книги и я рада, что она появилась на литрес.

patriarh.temnyy

Жалко , что деньги нельзя вернуть или обменять на другую книгу. Это произведение просто обобщение или вольный эпос книг этого же автора. Таких как 7 радикалов итд.Не тратьте на этот продукт время и деньги.

Amet Alchikov

Волшебная книга, она сама говорит за себя, вот тут Виктора назвали автором и он, я Вам скажу не просто автор, он ученный в области прикладной психологии, его работы на практике используются всеми спецслужбами России, есть люди, которые ему просто завидуют, есть которые хотят, критикуя его продвинуться на этой ниве, и есть люди, которые просто любят его и ценят его таланты, кстати недавно у него было день рождения: Поздравляем с Днем Рождения, здоровья, здоровья, многая, многая и благая лета, во Славу России и нам на радость!

Александр Г

Книга - устаревшая версия "Методики 7 радикалов".Здесь я столкнулся с повторением того что было прослушано ранее без обозначения этих самых радикалов.О научной ценности книги судить не берусь,я не специалист.Лично для меня это просто любопытное наукообразное чтиво.Отдельно хочу сказать о ценах ЛитРес.Если выходит новая версия смартфона, на старый автоматически снижается цена.На мой взгляд цена этой книги должна быть в половину меньше

Андрей Шведов

Книга на 90% является выжимкой из "Практической характерологии" и "Практической конфликтологии".

Если вы их не читали, то стоит начать с этой, а дальше погрузиться в две другие.

Каждая глава сама по себе понятна, удобно описана. Но общей структуры у книги я не увидел: переходы от одной главы к другой сумбурны и нелогичны.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Audio
Harvard Business Review Guides
Quotes 2

: «Подарите мне ваши комплименты. Я так нуждаюсь в них. Будьте ко мне добры и снисходительны. Пожалуйста».

0md2p2vpg7g

Демонстративному человеку во всех случаях важно, чтобы его заметили и положительно оценили

0md2p2vpg7g