Практическая характерология. Методика 7 радикалов

Audio
32
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Практическая характерология. Методика 7 радикалов
Text
Практическая характерология. Методика 7 радикалов
E-book
$ 2,96
Synchronized with audio
Details
Book description

Методика «7 радикалов» – новый системный подход по распознаванию характера

Пономаренко Виктор Викторович – врач-психиатр, психолог, в недавнем прошлом – управленец в сфере организации здравоохранения. Окончил 2-й Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова, Российский государственный социальный институт и Российскую академию государственной службы (РАГС) при Президенте РФ. Имеет 30-летний опыт научных исследований и практики в различных отраслях психологии. Автор около 80 публикаций по тематике прикладной психологии, а также ряда оригинальных методик, которые были с успехом использованы, в том числе в целях раскрытия значительного числа преступлений, имевших большой общественный резонанс. Один из немногих психологов-практиков, удостоенных за свою работу нескольких государственных наград. Преподаёт социальную психологию и психологию индивидуальных различий в РАНХ и ГС при Президенте РФ. Профессиональный телеведущий («Будь по-твоему», «Научите меня жить», «Формула любви», «Простые сложности», «Перезагрузка», «Выход есть» и др.) и радио («Маяк», «ФИНАМ-ФМ», «Русская служба новостей»). Популяризатор психологических методов управления отношениями.

Созданная методика автора полезна тем, что, не углубляясь в «дремучую» психологию, а опираясь на внешний поведенческий, наблюдательный подход, слушатель находит понимание, кто есть кто в нашем сложном и запутанном мире. У вас есть возможность лучше понять себя, научиться лучше выстраивать отношения с окружающими и даже профессионально самоопределиться.

 Копирайт

© Пономаренко В.В., 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 October 2019
Date written:
2019
Duration:
6 hrs. 41 min. 21 sec.
ISBN:
978-5-17-116268-9
Narrator:
Виктор Пономаренко
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Практическая характерология. Методика 7 радикалов by Виктор Пономаренко — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Практическая характерология. Методика 7 радикалов
E-book
$ 2,96
Book is part of series
«Практический тренинг»
Манипуляция и лидерство
Медиатор: искусство жестких переговоров
Поймать интуицию. Как избавиться от ограничений и жить в удовольствие
-5%

Отзывы 32

Сначала популярные
Дмитрий Уваров

Материал хороший. Но итоговая глава, в которой пытались собрать психологический портрет персонажей художественных произведений. Ньюансы ускользают. И они не поясняются. То есть мы должны согласиться с тем что тревожный радикал персонажа уходит на последнее место. Ну это же очевидно!!! Да как-то нет. Озвучка вполне себе радует, когда не вводит в транс монотонностью. Но это чтиво однозначно полезно. Все что помогает понимать мотивы людей полезно. Жаль что шизоид или истероид в нашем обществе звучит как ругательство.

Дмитрий Куликов

Отличная книга, прекрасный инструмент для руководителей любого уровня, менеджеров по персоналу, коммерсантов, да и просто людей, пытающихся выстроить правильные отношения с окружающими.

Екатерина Айдемир

Эта книга вдохновила меня на дальнейшее изучение характерологии. Она полностью поменяла мое отношение к людям. Теперь, когда я общаюсь, я сосредотачиваюсь на изучении людей и строю гипотезы, как они будут проявляться. Искренне благодарна автору за хороший материал. Написано четко, структурно, и с юмором.

evakor969

Браво, автор! Прекрасно поданный профессиональный материал, структурированный, легко воспринимается также благодаря хорошему чувству юмора. Автор читает сам, у Виктора приятный, не монотонный голос и, конечно же, он выделяет интонационно все важные детали. Благодаря этой книге мне гораздо легче стало ориентироваться в понимании людей, своих ожиданиях от них. Я думаю, любому руководителю, если он реально заинтересован в своей работе, надо бы почитать книгу – намного легче станет распределять задания между сотрудниками, и понимать, кто в какой работе себя лучше проявит.

Valentina Lysakova

Если слушали и/или читали другие книги автора, то вряд-ли услышите что-то новое. Поэтому, твердая 4. Заключение полезное.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 19

конфликт, по сути, – это протест против некомпетентности, из-за которой не удается наладить сотрудничество

+20aqua_marine.e

Природа не производит некачественных людей.

+18Куба

Чтобы добиться успеха в жизни, нужно заниматься тем, что даётся легче всего. Но делать это изо всех сил!» Вдумайтесь, коллеги: разве не

+14

Давно это было. Со времён Гиппократа считалось, что истерией болеют только женщины. Слово «истерия» происходит от греческого hystera, что в переводе на русский язык означает «матка». Врачи, изучая проявления истерии, полагали, что матка (по их представлениям, – самостоятельное живое существо, обитающее в теле женщины) время от времени начинает «рыскать», перемещаться от одного органа к другому в поисках лучшей доли. Поднимаясь к гортани, она вызывает её закупорку и, как следствие, приступ удушья. Соприкасаясь с сердцем или печенью, причиняет им боль… Лечение истерии заключалось тогда в «приманивании» матки с целью возвращения её в естественное, исходное положение. Больной женщине давали пить разную гадость (например, разведённые водой фекалии), хлестали её по щекам или таскали за волосы, при этом окуривая благовониями и умащивая драгоценными маслами область половых органов – создавали, так сказать, градиент удовольствия.

+13vk_204523322

Чтобы добиться успеха в жизни, нужно заниматься тем, что даётся легче всего. Но делать это изо всех сил!»

+9android_ecb3f832-0185-1000-0000-000000000000
5 more quotes