Денискины рассказы. Девочка на шаре (сборник)

Audio
26
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Долгожданная новинка! Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по знаменитым «Денискиным рассказам» Виктора Драгунского.

«Денискины рассказы», ставшие классикой советской детской литературы, многократно переиздавались и несколько раз были экранизированы. Они вошли в список «100 книг для школьников».

Этот сборник составлен из рассказов, прочитанных народным артистом РФ Сергеем Безруковым, для которого, как и для многих других, тексты этого замечательного писателя важны и близки.

Сергей Безруков: «Денискины рассказы» Виктора Драгунского знакомы с детства, я ими зачитывался. И вот сейчас с большим удовольствием перечитал и записал их. Вроде бы и рассказы – про советское время, но они не устарели! Они такие настоящие, с понятной детям философией, без всякого назидания, нравоучений. Настоящие детские рассказы, когда через мальчика Дениску, его восприятие мира, мы начинаем многое понимать об этой жизни. Через Дениску мы понимаем о настоящей дружбе, о любви, о счастье».

 Содержание:

1. Чики-брык

2. Где это видано, где это слыхано

3. Он живой и светится

4. Главные реки

5. Если бы я был взрослым

6. Слава Ивана Козловского

7. Девочка на шаре

8. Двадцать лет под кроватью

9. Расскажите мне про Сингапур

10. Что я люблю

11. Что я не люблю

12. Друг детства

13. Пожар во флигеле, или подвиг во льдах

14. Арбузный переулок

15. Тиха украинская ночь

16. Надо иметь чувство юмора

 Копирайт

Читает: Сергей Безруков

Иллюстрация: Олег Горбушин

© Виктор Драгунский, наследники

©&℗ ООО «Вимбо», 2020


Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
01 September 2020
Duration:
1 hrs. 56 min. 48 sec.
ISBN:
978-5-535-00983-4
Narrator:
Sergey Bezrukov
Artist:
Олег Горбушин
Copyright:
ВИМБО
Денискины рассказы. Девочка на шаре (сборник) by Viktor Dragunsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Денискины рассказы»
Денискины рассказы. Шляпа гроссмейстера
Денискины рассказы. Подзорная труба
Денискины рассказы. Девочка на шаре (сборник)
-5%

Отзывы 26

Сначала популярные
Станислав звездкин

Дочка услышала фрагмент на радио.и попросила найти. нашёл на ЛитРес и скачал..теперь довольная и просит скачать все рассказы

Михаил Толмачёв

С детства обожаю рассказы Виктора Драгунского про Дениску и его друзей. По событиям, которые рассказывает главный герой, я представляю, какой милый характер у Дениски. Очень понравилось чтение Сергея Безрукова. Мало того, что он читает мастерски, чувствуется еще его личное отношение к происходящему. И читает в темпе, ненавижу, когда «размазывают кашу по тарелке», вроде как пытаются интонацией показать что-то, а вот Сергей читает в темпе, и с музыкой это так здорово получается. Просто здорово! Рекомендую, если вы совсем ничего не знаете о Дениске.

Читайте, ребята, читайте! Это же классика!

Игорь Кузнецов

Отличная профессиональная озвучка. Внук слушал раскрыв рот. Сам слушал с удовольствием голос из детства. Очень советую дать прослушать своим детям.

Татьяна Кострова

Книга замечательная. Ребёнку очень нравится, но чтец настолько стремителен, что пришлось установить замедленную скорость, иначе ребёнок просто не мог ничего разобрать.

Ульяна Сычева

Невероятно интересные рассказы, с муз.оформлением. Актёр молодец, его голос восхитителен и невероятно поднимает настроение!

Оставьте отзыв