Энциклопедия репродукции (pdf+epub)

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

За миллионы лет развития Природы тысячи видов живых существ приобрели море достоинств и адаптации, позволяющих им выживать в самых сложных условиях среды. Но какими бы они ни были адаптивными, талантливыми и гениальными, если они не будут размножаться и передавать эти достижения своему потомству, то умрут вместе с ними, не оставив следов!

В нашей книге перед читателем проходит череда живых существ, стремящихся оставить свое потомство и свои гены на этой планете. При этом, каждый из них решает эти проблемы по-своему, сообразно своей анатомии, уровню эволюционного развития, вовлеченности в те или иные социально-пространственные построения. Так появилась целая череда репродуктивных стратегий, каждая из которых разрабатывалась миллионами лет. Часть из них посвящена завоеванию партнера для репродукции, для чего они сражаются на ристалищах, потом лихо исполняют ритуальные танцы дабы партнер (или партнерша) понял, что перед ним и есть тот самый – желанный, ненаглядный, самый-самый, который дает наилучших деток на свете! Далее в игру вступают стратегии сохранности потомства, а потом Половой Отбор выберет лучших, которые будут участвовать в процессах воспроизводства и именно их детки побегут по планете дальше, захватывая новые горизонты…

Книга предназначена всем Любителям Природы и их родителям.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 March 2022
Date written:
2022
Size:
519 pp.
ISBN:
978-5-907533-21-9
Total size:
223 MB
Total number of pages:
519
Page size:
210 x 297 мм
Copyright:
Товарищество научных изданий КМК
Энциклопедия репродукции (pdf+epub) by Василий Климов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Михаил Кирюшкин

Прекрасный образец научно-популярной литературы, написанный ярким художественным языком. Поражает объем информации, собранный автором и качество иллюстраций. Просто прекрасно!

Оставьте отзыв