Афганец

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Афганец
E-book
Details
Book description

Любая война всегда ужасна. Афганская война ужасна и трагична вдвойне. Ведь в ней вчерашние мальчишки-школьники вынуждены были защищать не свою страну, семью и близких от напавшего на них врага, а выполнять «интернациональный долг» на чужой территории, в чужой стране. Они шли в Афганистан как воины-освободители, а были встречены как оккупанты. Более полумиллиона советских солдат прошли через афганскую войну. И те, кому посчастливилось выжить в этом аду и вернуться домой, ожидали что в новой мирной жизни их встретят с почестями и уважением. Но в результате они оказались в перестроечной эпохе, в которой их никто не ждал. Это стало страшной трагедией не только для вчерашних солдат, но и для их семей. О судьбе одного из таких афганцев вернувшегося с войны и рассказывается в аудиокниге Василя Быкова «Афганец».

Также не пропустите ранее вышедшую аудиокнигу Василя Быкова «Альпийская баллада» в исполнении Андрея Мартынова

 Копирайт

Исполняет: Михаил Горевой

© В. Быков (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
30 March 2020
Duration:
2 hrs. 28 min. 56 sec.
Translator:
Виктор Леденев
Narrator:
Mikhail Gorevoy
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Афганец by Василь Быков — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Афганец
Not available in store

Отзывы 5

Сначала популярные
Александр Назаров

Великолепное произведение Великого Мастера!Произведение «рвущее душу»!!Обязательное к прочтению и прослушиванию.Чтец-выше всяких похвал!Рекомендую к покупке.

Pavel Davidouski

Просто браво. Чтец – великолепен! Само произведение – это ода соверменной белорусской истории. Быков, смог считать и рассказать о человеке, именыуемым себя самопровозглашенным узурпатором, гораздо больше и раньше, чем прозрели все остальные.


Когда-то обладал данной книгой в печатном варианте, но жаль она была утрачена, а сейчас ее не преобрести. Но с огромным удовольствием добавил себе на полку данный вариант.

Алексей Родин

Книга замечательная. Рассказывает о сложном восстановлении война «афганца» в мирной жизни. Интересно прочитать В.Быкова не про ВОВ. Чтец – бесподобен!!

delusion

Мы не так давно наблюдали события в Белоруссии о противостоянии оппозиции и правоохранителей. Эта книга о том, как меняются убеждения человека под воздействием определенных обстоятельств.

Алек Чир

не интересно. так соц. психология погон и непогон, обычное дело. ожидал большего, притянут сюжет на потребу публике.. и что, идея про ОПГ сверху, уже не интересно....

Оставьте отзыв

Quotes 27

Запутанная штука эта война, думал он, а пользы от нее - гулькин нос. За пролитую кровь - дурацкие льготы. Как у этих стариков - бесплатный проезд в пределах района. А куда им сейчас ездить, кроме как на кладбище.

+15telans_LiveLib

Только то и есть тайна, если о ней знает лишь один человек. А если два, считай, что

и тайны никакой нет.

+6panda007_LiveLib

- Думаете откупиться штрафом?

Минкевич повернулся к нему и вздохнул.

- Штрафом, конечно, не откупишься. От этого режима ничем откупиться нельзя Надо народ поднимать, повышать его самосознание.

- Самосознание? Вы - самосознание, а он сто тысяч ОМОНа. Чья возьмет? - спросил Ступак и замолчал, ожидая, что на это ответит образованный доцент.

- Что ж делать, - отозвался тот после паузы. - Вообще-то демократия в борьбе с тоталитаризмом не имеет адекватных средств.

- Говно тогда вы, а не демократы, - тихо, без злости, сказал Ступак и пошел к своему гаражу.

+5telans_LiveLib

А как он ездил по городу? Движение на улицах замирало, гаишники переключали светофоры и с палками выскакивали на перекрестки выгонять тех, кто не успел убраться с дороги. Все выглядело на улице так, будто ожидался конец света, когда вдали бешено выскакивали три-четыре черных автомобиля, уступами справа и слева, следом за милицейской мигалкой, и мчались дальше. По всем пути их следования прижимались к тротуару все машины частников или, как их еще называли, автолюбителей.

+4panda007_LiveLib

он подумал, что не такое это простое дело, купить оружие. Пистолет или знаменитый

АК. Весь мир завален этими "калашниковыми", с ними воюют целые армии, делаются правительственные перевороты, сбрасывают и усаживают диктаторов. А вот на его родине, когда понадобилось, так даже за баксы не найдешь. До чего ж отсталая страна, со злостью думал самодеятельный киллер.

+4panda007_LiveLib
5 more quotes