Психосоматика на пальцах. Не верить, а проверить!

Audio
50
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Психосоматика на пальцах. Не верить, а проверить!
Text
Психосоматика на пальцах. Не верить, а проверить!
E-book
$ 3,71
Details
Book description

Вадим Санжаров – практикующий психолог, гипнолог и специалист по психосоматике, который в своем аккаунте @sanzharovvadym рассказывает своим подписчикам о психосоматике просто и наглядно. Проводит бесплатные прямые эфиры, медитации и практики на аудиторию более 180 тыс. человек. Его авторские программы помогли тысячам людей посмотреть по-новому на свое здоровье и помочь себе.

«Меня всегда занимал вопрос: „Почему люди болеют?“. Стандартные ответы: экология, наследственность, образ жизни – меня не устраивали. Влияние этих факторов несомненно, но почему при сходных условиях картина заболеваний каждого человека настолько уникальна, почему у всех есть свои „слабые места“. Не вступает ли здесь в силу таинственный четвертый фактор – образ мыслей?»

Психосоматика – это не «волшебная таблетка» и не панацея от всех болезней, это важная часть в комплексном подходе к здоровью. Насколько важная – решать вам. Задача этой аудиокниги – дать вам максимальное количество простой, понятной любому человеку практической информации. Научить помогать себе и близким.

 Копирайт

© Санжаров В.В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 June 2020
Date written:
2020
Duration:
6 hrs. 35 min. 43 sec.
ISBN:
978-5-17-121511-8
Narrator:
Вадим Санжаров
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Психосоматика на пальцах. Не верить, а проверить! by Вадим Санжаров — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Психосоматика на пальцах. Не верить, а проверить!
E-book
$ 3,71
Book is part of series
«Здоровье Рунета»
Помириться с собой и едой. Что такое осознанное питание и зачем вам это?
Биохакинг. Дети. Пищевой блокбастер. Доказательная медицина и здоровье ребенка: от витаминов до болезней
Рассеянный склероз. Моя история болезни
-5%

Отзывы 50

Сначала популярные
Гаврилова Алёна

Слежу за деятельностью Вадима в Инстаграм дольше года. Его медитации – это просто нечто. Засыпаю под них, днем на отдых – тоже с ними.

Когда вышла книга принципиально ждала ее в аудио формате, узнав, что именно Вадим будет ее озвучивать. А то что в ней будут еще и практики, сказочный бонус.

"Хорошо! Очень-очень хорошо!" (с) Санжаров Вадим

Игорь Булгаков

Увидел книгу, прочитал описание, прочитал много положительных отзывов… взял книгу.

Хотел не писать отзыв но не смог пройти мимо.

Начнем с того что в книге мешанина. Сама психосоматика перемешана с кучей рекламы, проработок, разной информации не по теме.

И да в книге очень много рекламы от автора.

Очень поразило как человек изучающий анатомию и физиологию пишет про «мысли» ребенка в животе матери о любви, нужности и подобном… само понятие «любовь» формируется у ребенка старанием окружение.

Ну и самое главное. Тема психосоматики не раскрыта. Очень круто раскрыта тема гипноза, становление автора, формирование неврозов но не психосоматики, ее там самый минимум.

autoreg1151107939

Книга очень интересная и доступная к пониманию, классные медитации и практики голосом Вадима, это вообще крутой бонус!! Слушаю ее с удовольствием! Удобно, а главное, все новое для меня излагается простым языком!

gunyka

Как клинический психолог, местами была в ужасе, местами в негодовании. Компот из совершенно поверхностных нарезок всего и вся, вплоть до перечислений слоев и стадий эмбрионального развития, добрая порция эзотерики, огульные обобщения, бодрые советы в духе «не будьте жертвой» и яканье : я учился, я смог, я излечил, я знаю, я обучаю специалистов (!).

Про психосоматозы там нет ничего, не тратьте время. Просто вопиюще ничего.

Ekaterina Bugulova

Спасибо большое Вадиму Санжарову за такие труды. Понравилось, что аудио книга была озвучена самим автором. И книга получилась живой и интересной. И много практик.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 12

Важно! Если с вами случилось шоковое событие, некая стрессовая ситуация – ни в коем случае нельзя оставаться наедине с собой и закрываться. А ведь это первое, что хочет сделать человек. «Ох, оставьте меня одного! У меня апатия! Все пройдет само!» – это самая благоприятная почва для того, чтобы эмоция перешла в тело. Что нужно делать сразу после шокового события: 1) Включить физическую составляющую. В голове будет рой мыслей. В этот момент мозг ищет пути решения вашей ситуации, физических сил нет. Но вам нужно включить тело. Выйдите на улицу, прогуляйтесь в парке. Проведите генеральную уборку дома. Сделайте растяжку, зарядку, гимнастику. Включите любимую музыку и начните танцевать и петь под нее – пусть выйдет вся энергия. Главное – не закрываться.

+40autoreg831431430

Ребенку необходим «контакт»: прикосновение, ласка, внимание, присутствие, опора. Мама дает контакт и безопасность, любовь и принятие себя – это больше про внутренний мир. А отец дает слово: опору, ценности, смысл, понятие территории – это про внешний мир.

+19Alena DOLBILOVA

рии», то из тех, кто был рядом с ним, не все заболеют. Даже так, заболеют единицы. А кто заболеет почти наверняка? Тот, кто обратил на него особое внимание, тот, кто боится заразиться. И опять мы упираемся в картину мира. Если у вас есть убеждение, что бактерии легко могут проникнуть в вас, и вдобавок вы обладатель слабого иммунитета (спасибо маме за внушение), то бактерии буквально будут «липнуть» к вам. В нашей семье папа постоянно говорил, что если заболеет один, то теперь все должны переболеть. И это звучало не как вопрос, а как утверждение. И, о чудо, все по очереди болели. Что подтверждало его заблуждение: «Я же говорил! Вот оно!» Все это сопровождалось обвинениями, напряжением и косыми взглядами. Только в самостоятельной жизни, будучи знакомым с основами психосоматики, я смог выйти из-под влияния внушений родителей.

+6Alena DOLBILOVA

Карл Густав Юнг, 1875–1961 гг. «Мы существуем не для того, чтобы лечить наши болезни, наши болезни даны нам, чтобы вылечить нас».

+2arjuna.lft

«Мы существуем не для того, чтобы лечить наши болезни, наши болезни даны нам, чтобы вылечить нас». И сейчас мы можем посмотреть на многие вещи по-новому. Болезнь дана, чтобы излечить нас – звучит очень самонадеянно и вызывающе. Особенно для человека, болеющего рассеянным склерозом. Или для того, кто заснуть не может от зуда кожи. Или для того, у кого ежедневно болит позвоночник. Что тут хорошего? Как это вообще может помочь?

+1
5 more quotes