Яр(к)ость

Audio
13
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Яр(к)ость
Text
Яр(к)ость
E-book
$ 1,59
Synchronized with audio
Details
Book description

К середине XXI века люди построили очень комфортный мир, гармонично сочетающий настоящее, виртуальное и дополненную реальность. Мир, в котором можно заниматься творчеством, открывать стартапы, стремиться к большему, а можно просто жить, погрузившись в игры и развлечения, и ни о чём не думать. И многие перестали думать… Комфортный мир убаюкивает сознание и тем вызывает ярость – и у некоторых своих обитателей, и у самого страшного террориста планеты, создающего картины хаоса и разрушений под псевдонимом Кандинский.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 February 2023
Duration:
2 hrs. 05 min. 20 sec.
Narrator:
Семён Ващенко
Copyright:
ЛитРес: чтец, Автор, Чтец
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Яр(к)ость by Vadim Panov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Яр(к)ость
E-book
$ 1,59
Book is part of series
«(Бесчело)вечность»
Яр(к)ость
Чудо(вище)
Пре(восход)ство
-5%

Отзывы 13

Сначала популярные
Светлана Осипова

Прослушала с интересом. Но ведь это только начало истории… Кое кто критиковал чтеца, это может помешать купить книгу. НЕ СОГЛАСНА С ПЛОХОЙ ОЦЕНКОЙ. Если сомневаетесь, прослушайте отрывок. СОВЕТУЮ ПОЛАГАТЬСЯ НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!

Исследователь

svetam164170, Спасибо. Последовал Вашему совету прослушал отрывок. И не стал покупать, хотя собирался потому что поддерживаю автора. Такое ощущение, что книгу озвучила нейросеть.

Анастасия Петрова

Я люблю фантастику, просто обожаю)

Первое впечатление - голос, - который не хочется слушать, не располагающий, не позволяющий погрузиться в атмосферу на 100%.

Второе впечатление - как написано. - Если честно, из-за этого голоса все предложения, слова и буквы рассыпались, не успев создать картину. Хотя написана книга хорошо... мб не хватает немного атмосферного описания где-то, характеров...

Не могу сказать, что плохо)

Алексей Бояджи

Анастасия Петрова, Послушайте "Ночь Солнца". Уверяю, голос в тему.

Михаил

Ну вот не понравилось мне... И вроде писатель один из немногих, кто мне нравится, и стиль написания вполне достойный, но.... сюжет какой то слишком сопливый. Я понимаю, что кому то как раз такое и нравится, но точно не мое

Юлия В

Мне понравился цикл Аркада, и понравилась эта небольшая зарисовка к циклу. Жестоко, бесплщадно, антиутопично. Автор о людях будущего совсем невысокого мнения. Люди из сапиенсов превратились в хомо виртуалис, тупые придатки к своим виртуальным очкам. Автор четко и метко называет таких людей ливерами. Вроде бы от английского слова «live» – жизнь. Но мы то знаем, что ливер – это субпродукт, и просто не получается воспринимать это как то иначе.

Те немногие люди, которые все ещё понимают ценность настоящего, становятся или контроллерами или преступниками, желающими пробудить человечество от виртуальной спячки жестокими пинками.

Марина

Очень интересный сюжет. Но мне не хватает эмоциональной окраски. описание слишком сухо, технично, без эмоций. Описание героев лишено ярких эпитетов,

Оставьте отзыв

Quotes 2

загадочном, но неразрешимом. Над вопросом: «Где я отражаюсь, когда находясь в Метавселенной смотрю на себя в зеркало?» Где оказывается отражение, рождённое в Цифре? Или откуда оно приходит? Что прячется с той стороны холодного стекла? Это вопросы задают все дети: или себе, или родителям: «Что находится по ту сторону зеркала?» Одним хватает короткого ответа: «Ничего, это просто особое

0berkunalla

вобравшего в себя все достижения современной прикладной урбанистики, ставшего эталоном для агломераций, возникших

0vk_20724212