История зрения: путь от светочувствительности до глаза

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
История зрения: путь от светочувствительности до глаза
История зрения: путь от светочувствительности до глаза
E-book
Details
Book description

Наши глаза очень разные – у них разное строение, зрение человека отличается от зрения животного, а наши предки могли различать больше цветов, чем мы сейчас. Зачем такое многообразие? Почему в процессе эволюции наше зрение развивалось не всегда, а иногда этот процесс шел в обратном направлении? Какие коррективы вносит современный образ жизни человека и что будет дальше? Откуда берутся заболевания глаз и почему многие методы лечения вроде гимнастики не работают?

В этой книге Вадим Бондарь, детский офтальмолог с опытом работы более 18 лет, делится с нами интересными фактами о зрении и заболеваниях глаз, некоторые причины которых корнями уходят в далекое прошлое, к нашим первым предкам.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 March 2020
Date written:
2020
Duration:
4 hrs. 59 min. 01 sec.
Narrator:
Сергей Соколов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
История зрения: путь от светочувствительности до глаза by Вадим Бондарь — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
История зрения: путь от светочувствительности до глаза
Not available in store

Отзывы 4

Сначала популярные
Ирина

Максимальная концентрация знаний в небольшой книге. Интересные исследования о нерабочих назначениях офтальмологов в виде гимнастики для глаз и витаминов.

Алексей Хорошев

Полезная книга про зрение. Недавно читал Норбекова про восстановление зрения, и захотелось более научных знаний, чтобы подтянуть свое понимание строение глаза. Книга написана просто и понятно.

Анна Камлук

Отличная книга! И чтец хороший, голос приятный. Плохо только что ударения некоторых терминов чтец не правильно ставил, тяжело слушать (

Екатерина Эрнст

очень интересная книга, даже для обывателя, без медицинского образования. Написана простым языком, хоть и с разными научными понятиями. Рекомендую всем, кто столкнулся с разными проблемами глаз

Оставьте отзыв