Технические измерения и автоматизация в тепло- и электроэнергетике

PDF
Учебное пособие
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Рассмотрены базовые понятия теоретической метрологии, принципы построения и вопросы создания измерительных систем и автоматизации измерений и управления процессами в теплоэнергетике. Приведены общие сведения о процедурах метрологического обеспечения и способах оценки погрешностей измерений. Рассмотрены принципы действия и особенности устройства современных средств измерения температуры, давления, скорости, количества и расхода жидкостей и газов, контроля уровня, состава и свойств веществ. Анализируются структурные и конструктивные особенности развития и совершенствования современных средств и систем управления сложными объектами и процессами, влияния программного обеспечения ИИС на результаты измерений.

Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника». Может быть полезно специалистам, занимающимся созданием, эксплуатацией и метрологическим обеспечением измерительных систем в теплоэнергетике.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
21 July 2022
Date written:
2022
Size:
297 pp.
ISBN:
978-5-9729-1042-7
Total size:
3 MB
Total number of pages:
297
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Инфра-Инженерия
Технические измерения и автоматизация в тепло- и электроэнергетике by В. П. Иванников—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв