Лавинные транзисторы и тиристоры. Теория и применение

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Впервые обобщены и развиты обширные исследования по теории и применению лавинных транзисторов и тиристоров. Выполнен анализ их управляемых статических характеристик. Описаны физические механизмы их сверхбыстрого переключения в условиях ограниченного расширения области объемного заряда (ООЗ). Оценены предельные возможности приборов. Особое внимание уделено фундаментальным основам построения схем и развитию схемотехники этих приборов. Описаны сотни схем и их применение в новых и в перспективных областях науки и техники: высокоскоростных линиях связи, измерительных устройствах, приборах ядерной и физической электроники, лазерных дальномерах и локаторах, видеоимпульсных радарах, георадарарах, оптических и импульсных рефлектометрах и др.

Для научных работников, инженеров, аспирантов и студентов вузов и университетов научного и технического профиля, а также для подготовленных радиолюбителей.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 May 2020
Date written:
2014
Size:
386 pp.
ISBN:
978-5-91359-010-7
Total size:
8 MB
Total number of pages:
386
Page size:
165 x 235 мм
Copyright:
СОЛОН-Пресс
Лавинные транзисторы и тиристоры. Теория и применение by В. П. Дьяконов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Компоненты и технологии»
Электрические реле. Устройство, принцип действия и применения
Силовая электроника. Профессиональные решения
Лавинные транзисторы и тиристоры. Теория и применение
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв