Планирование и математическая обработка результатов химического эксперимента. Учебное пособие для вузов

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Кратко изложены теоретические основы и практические рекомендации по планированию и проведению многофакторных экспериментов в химии и химической технологии. Рассмотрены методологические и метрологические аспекты научных исследований, способы обработки результатов эксперимента и решения оптимизационных задач, методы проверки статистических гипотез, построение и интерпретация математических моделей. Приведенные примеры относятся к аналитической, технической, физической и органической химии. Включены справочные материалы (статистические таблицы), рекомендации по оформлению результатов исследования и примеры контрольных заданий.

Пособие предназначено для студентов (магистрантов) высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Химия» и «Химическая технология», аспирантов и преподавателей. Может быть успешно использовано и в рамках бакалавриата, особенно при выполнении студентами естественнонаучных направлений выпускных квалификационных работ.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
10 August 2021
Date written:
2022
Size:
236 pp.
ISBN:
978-5-8114-9167-4
Total size:
1 MB
Total number of pages:
236
Page size:
130 x 200 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
Планирование и математическая обработка результатов химического эксперимента. Учебное пособие для вузов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв