Алгоритм словоизменения русских глаголов. Настоящее (простое будущее) время. Учебно-методическое пособие по русскому языку как иностранному

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Пособие предназначено для изучения наиболее сложной для студентов-иностранцев темы – спряжения глаголов в настоящем (простом будущем) времени (А1–В1). Предлагается авторская классификация глаголов на основании алгоритма образования личных форм.

Предназначено для преподавателей/студентов, преподающих/изучающих русский язык как иностранный, а также для авторов учебников, учебных пособий, составителей учебных словарей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 July 2015
Date written:
2015
Size:
103 pp.
ISBN:
978-5-86547-663-4
Total size:
0 MB
Total number of pages:
103
Page size:
145 x 210 мм
Copyright:
Златоуст
Does the book violate the law?
Complain about book
Алгоритм словоизменения русских глаголов. Настоящее (простое будущее) время. Учебно-методическое пособие по русскому языку как иностранному by В. Г. Будай—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Тимур Галеев

Одно из лучших изданий по спряжению русского глагола. В первой части даётся описание моделей алгоритма словоизменения русского глагола в настоящем (простом будущем) времени, во второй части предлагаются соответствующие упражнения. В третьей части описывается соотнесённость моделей алгоритма с парадигмами прошедшего времени, повелительного наклонения, причастий и деепричастий. Наконец, четвёртая часть включает в себя глаголы с указанием принадлежности к конкретной модели алгоритма и типу ударения.

Издание, несомненно, поможет учащимся в работе со словарём и при самостоятельном чтении литературы на русском языке.

Оставьте отзыв