Обработка резанием сталей, жаропрочных и титановых сплавов с учетом их физико-механических свойств

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книге освещены основные виды механической обработки резанием современных конструкционных сталей, жаропрочных и титановых сплавов лезвийными инструментами: точение, строгание, сверление, фрезерование, протягивание, разрезка заготовок и прорезка пазов; представлены формулы, позволяющие оперативно производить расчеты и решать практические задачи оптимального выбора режимов резания этих материалов в зависимости от их физико-механических характеристик, полученных в результате статических испытаний металлов с учетом их упрочнения и измененных условий резания (структуры и свойств металлов, термообработки, режимов резания, геометрических параметров режущей части и износа инструмента и др.).

Обобщение данных по выбору режимов резания в одной книге позволит заводским технологам и студентам машиностроительных специальностей, связанных с разработкой и внедрением новых материалов, технологией изготовления и производством современной техники, значительно сократить затраты времени на поиски этих данных, предотвратить расходы дорогостоящих металлов на экспериментальные исследования, поможет использовать полученные материалы в их научной и практической работе.

Книга содержит большой научно-практический и справочный материал, она рассчитана на инженерно-технических работников предприятий машиностроения, авиакосмической отрасли, энерго- и автостроения, оборонной промышленности. Она также послужит учебным пособием для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений машиностроительных специальностей.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
06 February 2019
Date written:
2018
Size:
509 pp.
ISBN:
978-5-94836-476-6
Total size:
6 MB
Total number of pages:
509
Page size:
165 x 235 мм
Copyright:
Техносфера
Обработка резанием сталей, жаропрочных и титановых сплавов с учетом их физико-механических свойств by В. А. Райхельсон—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мир станкостроения»
Обработка резанием сталей, жаропрочных и титановых сплавов с учетом их физико-механических свойств
Тепловые процессы в металлорежущих станках
Технологии производства микродеталей
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
loshkarev.sergey1982

Хорошая книга с большим количеством интересной и полезной информации, читается легко, много справочных данных, своих денег (кстати небольших) стоит. Автору большое спасибо!

Оставьте отзыв