Гельминтофауна диких копытных животных Беларуси

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Авторы в течение многих лет изучали гельминтофауну диких копытных в разных зоогеографических зонах Беларуси и в хозяйствах различного типа пользования. Исследования проводились на охраняемых территориях (ГНП «Беловежская Пуща», «Березинский биосферный заповедник», ГНП «Припятский», «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник») и в лесхозах. Была собрана и проанализирована обширная литература, содержащая сведения о фауне, распространении, экологии гельминтов диких копытных животных в Беларуси, в сопредельных государствах и в дальнем зарубежье. В данной работе рассматривается фауна гельминтов аборигенных, акклиматизированных и реакклиматизированных видов диких копытных, пути формирования видового разнообразия паразитов, особенности гематологических изменений при гельминтозах и другие вопросы.

Книга представляет интерес для паразитологов биологического и ветеринарного профиля, а также широкого круга специалистов в области рационального природопользования и охотничьего хозяйства.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 June 2017
Date written:
2016
Size:
248 pp.
ISBN:
978-985-08-1966-6
Total size:
4 MB
Total number of pages:
248
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Издательский дом “Белорусская наука”
Гельминтофауна диких копытных животных Беларуси by Е. И. Анисимова—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв