Коллоидная химия. Поверхностные явления и дисперсные системы. Словарь-справочник

PDF
Учебное пособие для вузов. 2-е издание, стереотипное
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Учебное пособие содержит объяснение основных терминов и понятий, используемых в дисциплине «Коллоидная химия. Поверхностные явления и дисперсные системы», и физико-химические основы этой дисциплины. Статьи расположены в алфавитном порядке, что позволяет быстро найти ту или иную тему.

Учебное пособие предназначено для бакалавров и студентов специалитета очной формы обучения, обучающихся по направлениям подготовки: «Химия», «Химическая технология», «Биотехнология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Техносферная безопасность», «Материаловедение и технологии материалов», «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», «Химическая технология материалов современной энергетики», для формирования общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, отвечающих дисциплине «Коллоидная химия. Поверхностные явления и дисперсные системы» в соответствии с ФГОС ВО перечисленных направлений подготовки.

Учебное пособие может быть полезно также магистрам, аспирантам, научным сотрудникам и инженерам, проектирующим технологии, в которых используются материалы в дисперсном состоянии.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
10 August 2021
Date written:
2022
Size:
181 pp.
ISBN:
978-5-8114-9171-1
Total size:
1 MB
Total number of pages:
181
Page size:
130 x 200 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
Коллоидная химия. Поверхностные явления и дисперсные системы. Словарь-справочник — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Высшее образование (Лань)»
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики. Архитектурный шрифт «Зодчий». Учебное пособие для вузов
Теория информации. Учебник для вузов
Создание визуальных эффектов. Учебное пособие для вузов
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв