Научные основы биотехнологии. Часть I. Нанотехнологии в биологии

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Данное издание вводит читателя в удивительный мир нанотехнологий – многопрофильную и междисциплинарную область научных знаний и технологий, составляющую основную современную тенденцию в развитии науки и производства. Целью издания является ознакомление будущих учителей с сущностными элементами нанотехнологий и, с учетом биологической направленности обучаемых, со спецификой нанобио– и бионанотехнологий, основанных на использовании живых организмов (фагов, вирусов) и биомолекул, их составляющих (белков, липидов, нуклеиновых кислот и т.п.), в качестве объектов нанотехнологических разработок, а также с проявлениями, открытиями и внедрениями нанобиотехнологических процессов в разнообразные отрасли науки и производства, медицины, фармакологии, мониторинга, безопасности, социальной сферы и т.п.

Издание предназначено в качестве учебного пособия в первую очередь для студентов биологических специальностей педагогических вузов (биологи с дополнительными специальностями: химия, экология, иностранный язык и другие). Но может вызвать интерес у широкого круга изучающих биологию и химию: учителей школ, учащихся школ с углубленным изучением биологии и химии, студентов нехимических вузов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
28 December 2014
Date written:
2013
Size:
264 pp.
ISBN:
978-5-7042-2445-7
Total size:
33 MB
Total number of pages:
264
Page size:
140 x 205 мм
Copyright:
Прометей
Научные основы биотехнологии. Часть I. Нанотехнологии в биологии by В. А. Горленко—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
nemolis

Доступное изложение материала. Я ее только начала читать, но довольна тем, что нет излишней воды. Хочу отметить, что эту книгу можно порекомендовать на только студентам, но и всем желающим проникнуть в мир нанотехнологий.

Оставьте отзыв