Фарфор

Audio
35
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Фарфор
E-book
$ 3,40
Details
Book description

Взросление неизбежно!

Эта аудиокнига о хрупких вещах: о ломкой старости, о робком детстве, о соседках по подъезду, которые вдруг пропадают с лавочки, о дымной церкви на последнем этаже больницы, о плацкартном вагоне, в котором всю ночь громко храпела женщина, о потерявшихся письмах из Мариуполя, о красной смородине, которая кровоточит, если ее неаккуратно сорвать с ветки, о мире, подсмотренном из-под козырька новенькой бейсболки USA California.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

 Копирайт

© Юрий Каракур, текст, 2021

© Алексей Курбатов, обложка, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
25 January 2021
Date written:
2020
Duration:
12 hrs. 40 min. 51 sec.
ISBN:
978-5-17-127499-3
Narrators:
Юрий Каракур, Михаил Лукашов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Фарфор by Юрий Каракур — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Фарфор
E-book
$ 3,40
Book is part of series
«Люди, которые всегда со мной»
Из бездны с любовью
Ожидание
Тест Сегаля
-5%

Отзывы 35

Сначала популярные
kaveldik

читаю сейчас бумажный вариант и смакую каждое предложение, большое спасибо автору за невероятное погружение назад в детство, к очаровательным ситцевым приусадебным женщинам и свободолюбивым собакам)))

тримм

Точно выбранное название для книги такого рода, о котором недвусмысленно рассказано в аннотации. Неспешные, детальные и очень атмосферные сцены конца 80-х и начала 90-х годов, со всеми теми сложно вербализуемыми ощущениями начала и конца времён. Настоящая большая литература. Книги такого рода особенно хорошо не читать с листа, а именно слушать – долго, неторопливо и спокойно погружаясь в повествование.

268044375

Понравилось! Написано просто, о бытовом, привычном, знакомом, но самое главное – талантливо. Это тот текст, который отзывается в душе, равнодушным читателя не оставляет. Озвучка превосходная, спасибо!

Петр Андреев

Люблю книги-воспоминания, где так много тёплой и светлой грусти.. От таких произведений пахнет бабушкиной пудрой, оладушками, летом и безусловной любовью

Грего Тримунтан

Сборник ностальгических автобиографических рассказов и небольших повестей, посвященных позднесоветскому детству в доме бабушки. Автор идёт по пути Л. Н. Толстого, В. Набокова, Т. Толстой, но описывает детство не особо «удавшееся», а самое простое, в узнаваемых бытовых координатах 1980-1990-х. Проза тонкой выделки, с яркими оригинальными языковыми приёмами. Отличное чтение!

Оставьте отзыв

Quotes 7

Он дотронулся до бабушкиного локтя, как бы призывая остановиться и послушать ну деревья, и бабушка остановилась, но услышала только, как внутри у неё вздрогнул блюдцами фарфор, так бывает, когда подпрыгнешь у серванта или если отодвигать накрытый уже стол от дивана.

+7ter_natalia

На ветру нервничают отрывные объявления: продаю гараж, продаю сад, продаю кровать (почти новую), учитель англ. яз., звонить после 19. Мы встали в остановку и оформились рамкой: серое бабушкино пальто, сиреневый берет, пушистый, напоминающий полевой цветок, свёрток меня. «В ожидании автобуса».

+4stoumovnik

прогуляться. Лето, десятый час. Розовея, остывает небо. Мы спускаемся – мимо остановки – в поле, недолго и без цели идём как будто к роднику. Вздохнув, взглянув на тонкую щёлку горизонта (что там спрятано?), на далёкие с красными огоньками вышки, поворачиваем обратно. Над девятиэтажками

+4fb_384782199158809

. «В берёзовом лесу резвиться, в сосновом молиться, а в еловом удавиться»,

0iph2c61ee18eddba5aaae31fa30efa5a58dfa2668c968402022536645b8e0116160

летом собирал маслята, под снегом – река. Как находчиво всё устроено, удивился

0Lena_fareast
2 more quotes