Человеческая гавань

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Буктрейлер
Буктрейлер Йона Айвиде Линдквиста «Человеческая гавань»
Book description

«Человеческая гавань» – захватывающая и ужасающая книга от «шведского Стивена Кинга», автора романов «Впусти меня» и «Блаженны мертвые».

Одним обыкновенным зимним днем на заснеженном острове Думаре Андерс и Сесилия показывают своей шестилетней дочери Майи маяк посреди замерзшего канала. Пока пара исследует маяк, Майя исчезает – то ли в воздухе, то ли под тонким льдом, – не оставляя даже следов на снегу. Два года спустя одинокий и вечно пьяный Андерс возвращается на остров в полной решимости разгадать тайну. Постепенно он понимает, что исчезновение Майи – не первая необъяснимая трагедия, постигшая островитян. Местные жители рассказывают ему далеко не все, что знают, и даже его собственная мать хранит секреты. У Андерса множество вопросов: что на самом деле случилось с его дочерью, что происходит на острове и какую связь со всем этим имеет море? Ясно лишь одно: на Домаре происходит что-то ужасающе плохое.

Линдквист мастерски создает атмосферу парализующего ужаса с помощью маленьких, незначительных, но запоминающихся деталей – мультяшного медведя, моргающей вывески или даже волос Мадонны.

«Человеческая гавань» – это первоклассный коктейль из саспенса и психологической драмы.

 Копирайт

Copyright © 2015 by John Ajvide Lindqvist

By agreement with Hedlund Literary Agency and Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, Sweden.

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
15 March 2023
Date written:
2023
Duration:
13 hrs. 44 min. 55 sec.
Translator:
О. А. Лозовская
Narrator:
Илья Сланевский
Copyright:
ВИМБО
Does the book violate the law?
Complain about book
Человеческая гавань by Йон Айвиде Линдквист — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 5

Сначала популярные
Миронов Максим

Редкостная бредятина. Я думаю если бы кто то из росийских авторов «напИсал» что то подобное, то скандинавы забыли бы про Достоевского и Пушкина.

На столько мучительной и бестолковой книги я еще не слушал.

Paris 666

Чудовищная графомания как на уровне "сюжета", так и на инструментальном уровне - язык примитивнейший, не тратьте время и деньги...

Татьяна

Великолепная книга! Затягивает - не оторваться! И моя благодарность чтецу Илье Сланевскому. Прекрасный голос, верные интонации и ударения в словах.

Цветок Лотоса

Ужасающая чушь. Не могу поверить, что автор моего любимого, прекрасного Впусти меня, написал этот графоманский выкидыш. Самая слабая книга автора. Похоже на то, что ему просто надо было что-то сдать по контракту и он родил это. Категорически не рекомендую к прослушиванию/чтению, зря потратите время.

ирина прокофьева

книга достойная, для любителей мистики. написана очень хорошо, атмосферно. действие происходит и период взрослых героев, и их же детский период. озвучка хорошая

Оставьте отзыв