Никак

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Никак
E-book
$ 4,76
Details
Book description

Бизнес-роман о том, как найти свое место в жизни. В центре сюжета – 30-летняя Алиса, которую уволили с работы, и теперь она ищет себя и свое предназначение всеми возможными способами – от SMART-анализа прежней жизни до древнейшей игры на санскрите и собственных «похорон». Каждый новый инструмент – это новая смешная глава, в которой автор легко и играючи иронизирует над трендами на повальный личностный рост, псевдодуховное развитие и повсеместное обучение. Автор книги – Юлия Прудько – в прошлом журналист и редактор, ныне основатель коммуникационного агентства JuneJuly и инфлюенс- маркетингового агентства LEADERS by JuneJuly, а также сооснователь диджитал стартапа ALLO, TALENTS!. Выпускница Skolkovo MBA. Мама двоих детей. Несмотря на внушительный послужной предпринимательский список, по скоромному мнению самого автора, единственное, что он на самом деле умеет делать хорошо – писать.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 November 2022
Date written:
2022
Duration:
7 hrs. 03 min. 33 sec.
ISBN:
978-5-535-23108-2
Narrator:
Юлия Прудько
Copyright:
Литрес Паблишинг, Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Никак by Юлия Прудько — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Никак
E-book
$ 4,76

Отзывы 4

Сначала популярные
Сергей Каверин

Шикарно!!!!!!!! Практический самоучитель "Познай себя"! Всё свелось к тому, что каждый кузнец своего счастья. И каждый свой выбирает свой путь!

Константин Сараев

ksa22500, к сожалению, суть в ином: удача – всему голова. Правда, довольно безопасная активность расширяющая и разнообразящая круг знакомств повышает вероятность успеха. Стоит прочесть "Логика чудес" Мерё (комментарий к "Чёрный лебедь" Талеб, "Формула" Барабаши, "Гении и аутсайдеры" Гладуэлл и "Несовершенная случайность" Млодинов).


Это развлекательная книга для женщин готовых посмеяться над собой и мужчин способных заметить подобное в своём поведении.

Более суровая сатира скорее о мужчинах – "Квартал. Прохождение" Быков.


Для приличной жизни стоит прочесть:

"Книга государя" Гончаров и Светлов

"Ключ к долголетию" Новоселов

"Это просто ступор какой-то" Цукияма

"Изометрическая гимнастика для здоровья позвоночника" Борщенко

"Парадоксы эволюции" Макарушин

"Защита от тёмных искусств" Панчин

"Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов

"Эволюция всего" Мэтт Ридли

"Руководство по системной поведенческой психотерапии" Курпатов (дополнят её его же "Машина мышления",

либо "Мозг" Иглмен и "Белая книга" Виктор Васильев). Полезно помнить, что он – стоик. О них – "Думай как римский император" Робертсон и "17 практик стоицизма" Строганов

"Аллергия" Анна Май

"Я – женщина" Белоконь

"Диетология" Барановский

Константин Сараев

С одной стороны отличия от профессиональных чтецов очевидно, что в общем не плохо. С другой – интонации и прочее как задумано автором.

Насчёт попыток говорить обо всём с Алисой – при скуке и стрессе такое нормально, если человек не умеет с ними справляться.

Я понял суть так: удача – всему голова. Правда, довольно безопасная активность расширяющая и разнообразящая круг знакомств повышает вероятность успеха. Об этом стоит прочесть "Логика чудес" Мерё (комментарий к "Чёрный лебедь" Талеб, "Формула" Барабаши, "Гении и аутсайдеры" Гладуэлл и "Несовершенная случайность" Млодинов).


Это развлекательная книга для женщин готовых посмеяться над собой и мужчин способных заметить подобное в своём поведении. Более суровая сатира скорее о мужчинах – "Квартал. Прохождение" Быков.


Для приличной жизни стоит прочесть:

"Книга государя" Гончаров и Светлов

"Ключ к долголетию" Новоселов

"Это просто ступор какой-то" Цукияма

"Изометрическая гимнастика для здоровья позвоночника" Борщенко

"Парадоксы эволюции" Макарушин

"Защита от тёмных искусств" Панчин

"Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов

"Эволюция всего" Мэтт Ридли

"Руководство по системной поведенческой психотерапии" Курпатов (дополнят её его же "Машина мышления", либо "Мозг" Иглмен и "Белая книга" Виктор Васильев). Полезно помнить, что он – стоик. О них – "Думай как римский император" Робертсон и "17 практик стоицизма" Строганов

"Аллергия" Анна Май

"Я – женщина" Белоконь

"Диетология" Барановский

Ксюша

Константин Сараев Костя, спасибо, что озвучили Ваш список- приступаю к прослушиванию?‍♀️?

Александр Сотников

Не понравился сатирически глуповатый стиль и изложение. прослушал несколько глав и бросил. может девочкам такое и нравится…

liongirl

Мне было тяжело слушать. Бесконечное «Алиса, тыдынь», главная героиня постоянно обращается к виртуальной Алисе и это начинает в какой то момент раздражать

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 5

Свернув в незнакомый переулок, Алиса сконцентрировалась на более насущных мыслях: – Алиса, как проложить новый маршрут? Ту-дум: Просто продолжайте двигаться. Ха!

+1Читатель

Ты просто делай что-то… Не готовься к этому, не собирайся с духом, не настраивайся. Просто встань и иди – делай то, с чем ты внутренне согласна. И чем быстрее ты приступишь, тем скорее возьмешь не гречневую, а крабовую аскезу. Или аскезу передвижения только на Порше.

+1Читатель

Но про себя могу сказать точно – лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Неважно что…

0Читатель

1. ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ. 2. ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. 3. ЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ. 4. ЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.

0Читатель

«Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса. – Потому что иначе ты не пришла бы сюда…»

0ann-gar