Выдуманный Жучок

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Выдуманный Жучок
Выдуманный Жучок
E-book
Details
Book description

Жучок появляется в твоей жизни внезапно: ползёт по подушке, готовый помочь советом в трудную минуту, поддержать, когда ты неуверен в себе. Таша первой его заметила, рассказала о нём Ане, и скоро девчонки поняли: у них обеих, да и у всех вокруг есть Жучок – у каждого свой. Таша и Аня – лучшие подруги, хотя сдружили их необычные и непростые обстоятельства: обе они регулярно лежат в нейрохирургическом отделении. Лежат вместе с мамами, для которых это испытание даже более тяжёлое, чем для детей.

И Таша, и Аня, и другие маленькие обитатели больницы не унывают – иначе к ним придёт Жучок Отчаяния, часто навещающий взрослых. С этим насекомым шутки плохи: единожды повстречав, долго не прогонишь. Лучшая защита от его прихода – капелька озорства и желания встряхнуть скучный быт: разрисовать ли просветительский плакат, прилепить ли на потолок чайный пакетик, устроить ли посиделки с абрикосовой пастилой – не важно. Важно не отказывать себе в маленьких, но всё же удовольствиях, и жить так, будто сюда, в нейрохирургию, ты попал случайно и ненадолго. В свои тринадцать-четырнадцать Таша с Аней справляются с этим блестяще – помогая заодно окружающим и родным.

Повесть Юлии Кузнецовой «Выдуманный Жучок» состоит из коротких рассказов, охватывающих самые разные моменты больничной жизни. Здесь находится место радости и горю, веселью и раздумьям, зависти и гордости, а главное – взрослению и внутреннему росту. Книга эта уже издавалась, но нынешнее переиздание сопровождается иллюстрациями Олеси Гонсеровской, слегка сюрреалистичными и гротескными.

В 2009 году Юлия Кузнецова получила за «Выдуманного Жучка» премию «Заветная мечта», а другие её книги, изданные «КомпасГидом», – «Дом П», «Первая работа», «Где папа?» – полюбились многим и многим читателям и критикам и также были отмечены наградами, доказывая, что даже самые трудные темы можно обсуждать с подростками, ничего при этом не навязывая и не поучая (а кое-где даже заставляя рассмеяться во весь голос).

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 June 2020
Date written:
2016
Duration:
3 hrs. 47 min. 29 sec.
Narrator:
Юлия Балычева
Copyright:
ЛитРес: чтец, ИД "КомпасГид", Балычева Юлия
Table of contents
Выдуманный Жучок by Юлия Кузнецова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Выдуманный Жучок
Not available in store

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Quotes 5

Жизнь похожа на вязание. Если вяжешь спокойно, будет красивая вещь. А если торопишься и пропускаешь петли, получится неровно и с дырками.

+14Al_Kosyreva_LiveLib

Запретить себе завидовать - очень сложно.

+11Stasya83_LiveLib

Больница - это всегда неожиданно.

+8Stasya83_LiveLib

МЫ терпим, а не папы. Мы герои, а не они! По ним не ползают Жучки Отчаяния!

+6Stasya83_LiveLib

Плевал Бог на нас, поверьте.

+4pouah_LiveLib