Дом П

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Юлия Кузнецова – популярный автор книг для детей и подростков, лауреат литературных премий «Заветная мечта», «Книгуру» и Международной детской премии имени В. Крапивина.

Повесть «Дом П» – история обычной большой семьи. Бабушка Женя очень любит сына и внуков и больше всего на свете боится их огорчить. Однажды друг отца семейства рассказывает ему, что теперь он директор дома престарелых – чудесного места, где старички и старушки могут отдохнуть от бытовых тягот. Папа предлагает бабушке Жене туда поехать, однако он не понимает, что тем самым вовсе не облегчает её жизнь, ведь она совершенно не устала заботиться о нём и внуках – самых любимых своих людях. Но, чтобы не огорчать сына, бабушка Женя соглашается… Эта повесть – о том, что может случиться, если близкие люди не говорят друг другу, что чувствуют на самом деле, и о том, как важно быть рядом с теми, кого мы любим.

 Копирайт

Исполняет Яна Смирнова

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Режиссёр Виктория Козельцева

Продюсер постпродакшн Олеся Иванова

Использована музыкальная композиция с сайта: artlist.io –

«Touch of Light by Tom Goldstein»

Лицензия: 846142

© ИД «КомпасГид»

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»


Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
07 February 2020
Date written:
2014
Duration:
4 hrs. 43 min. 26 sec.
Narrator:
Яна Смирнова
Artist:
Ольга Громова
Copyright:
1С-Паблишинг
Table of contents
Дом П by Юлия Кузнецова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дом П
Not available in store

Отзывы 7

Сначала популярные
Ирина Костина

Очень хорошая и добрая книга! Слушали с дочкой с удовольствием!!! Автор вообще замечательная, это уже третья книга, с которой я познакомилась. Одна другой не уступает.

Volha Krutava

С удовольствием прослушала эту замечательную историю со своей 9-летней дочкой. Прекрасные начинка и музыка! Замечательный автор, обязательно прослушаем другие книги этого автора.

687425445

Замечательная книга! Переслушивала 2 раза. Для детей – самое то! Всем советую. Весёлые истории, с юмором, хорошие персонажи и прекрасная история. Если наткнулись на эту книгу – быстрее читайте, вам точно понравится.

Eskimo4

очень увлекательная книга для 8 лет! бодрая озвучка, приключенческий сюжет))) спасибо литрес большое за время пролушивания

Людмила

Прекрасная книга,слушаю с дочкой оторваться нельзя!!!!!!!!!!!Всем рекомендую!!!Мне очень нравится,приключения,обман,таинтсвено.

Оставьте отзыв

Quotes 10

– А тебе не будет скучно? – спросила Вика. – У тебя даже интернета нет.

– Не будет, – успокоила её бабушка. – У меня вместо интернета – дедушкина фотография. С ней разговариваешь, а она молчит. Точно как ты с компьютером!

+49posya_LiveLib

Перелом шейки бедра – очень опасная штука для стариков. Это значит, что сломалась кость. У пожилых людей кости срастаются медленно. Им приходится долго лежать в кровати, пока всё не заживёт.

– Надо звонить в «скорую»! – решила мама и схватила телефон.

– Подожди, – сказала бабушка Женя сквозь стиснутые зубы (ей было больно, но ведь она была настоящей спортсменкой, а спортсмены умеют терпеть боль, особенно боксёры), – надо сначала Серёже позвонить.

– Правильно! – согласилась мама. – И рассказать ему, что с вами произошло!

– Да нет же! – выпалила бабушка Женя. – Надо сказать ему, чтобы он вернулся и выпил перед спортзалом крепкого чаю! Ты же сама говорила, Таня, что сегодня магнитные бури. А у Серёжи в магнитные бури всегда болит голова.

+24Rosa_Decidua_LiveLib

Чтобы не постареть, папа много ходил по врачам, пил разные витамины и занимался спортом. Врачи сказали папе не нервничать, потому что, когда у человека стресс, он быстро стареет. И ещё – мазаться специальным кремом против старения. Кремом папа мазался сам, а за тем, чтобы он не нервничал, следила бабушка. Потому что хоть папа и был большим (и даже работал финансовым директором), он всё равно оставался её сыночком, о котором ей нравилось заботиться.

Чтобы беречь папины нервы, бабушка сама разбиралась с сантехником, который плохо починил кран, с молодым соседом, который включал громко-прегромко музыку, когда Тина ложилась спать, и с двумя забулдыгами, которые пили пиво под балконом и ругались такими словами, что у Бульки шерсть вставала дыбом. Разбиралась бабушка Женя обычно вежливо, но, если кто слушать не хотел, показывала тому пару боксёрских приемчиков.

Ну, так, пару тычков в ухо, и все забулдыги вежливо приподнимали свои дырявые кепки, хватали с земли упаковки от чипсов, бросали их в мусорные вёдра, вёдра выносили на помойку и долго трясли руку удивлённому дворнику.

– До свидания, – говорили они, кланяясь бабушке Жене, – большое вам спасибо, всего доброго и до новых встреч!

– Что-что? – переспрашивала бабушка Женя (старушки иногда не слишком хорошо слышат).

– Ой-ой, – пугались забулдыги, косясь на красные перчатки, – простите-простите, никаких встреч!

И уматывали подальше.

+24Rosa_Decidua_LiveLib

-Угу, -отозвалась бабушка Лида и улыбнулась.

Бабушка Женя этого не видела, но когда с кем-то дружишь,всегда почувствуешь, как друг улыбается в темноте.

+17Julp_LiveLib

Когда бабушка вошла в палату, то есть в комнату, где ей предстояло жить, то первое, что она увидела, была куча одеял на кровати.

Куча немного дрожала и стонала.

– Ой-ой… Ох-ох…

– Добрый день, – сказала бабушка Женя куче, – а вы кто?

Из-под кучи вылезла голова в платочке.

– Я – Лида, – представилась голова, – иногда меня называют Унылой Лидой.

– А я – Женя, – сказала бабушка, – дружить-то будем?

Брови у Лиды удивлённо приподнялись, словно бабушка Женя предложила ей отведать жареный хвост ядовитой змеи.

– Мне бы пожить, а не дружить, – грустно сказала она.

Тут бабушка Женя заметила у кровати тумбочку, битком набитую лекарствами.

– Ого, – сказала бабушка Женя, – будем играть в аптеку?

– Я доигралась, – мрачно сказала бабушка Лида, – у меня все болезни на свете есть, между прочим.

– Что-то не верится, – покачала головой бабушка Женя. – Вид-то у тебя здоровый, как у быка. Да что там, как у целого стада быков!

– Что? – возмутилась бабушка Лида. – У меня склероз, одышка, язва желудка, хронический бронхит, упадок сил, бессонница и пониженный тонус.

– Ух ты, – сказала бабушка Женя, – да ты, наверное, самый главный болячковый чемпион.

– Нет, – вздохнула Лида, – Семён Павлович у нас чемпион. У него костыли, знаешь, какие – ух!

+13Rosa_Decidua_LiveLib
5 more quotes