Локальные системы управления. Введение в многофункциональные АСУТП электростанций. Учебное пособие для вузов

PDF
2-е издание, исправленное и дополненное
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Показана ретроспектива междисциплинарных основ автоматизации и АСУТП в энергетике. Дан анализ и приведены методы расчета локальных систем автоматического регулирования оборудования энергоблоков. Изложены методология структурного синтеза эффективных систем управления на основе метода термодинамических координат и ее применение для открытых поточных систем и бинарных энергоблоков. Обсуждаются проблемы электроэнергетических «рынков» и их связь с задачами автоматического управления мощностью энергоблоков.

Учебник предназначен для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Управление в технических системах» (энергетика) и смежного с ним профиля «Автоматизированные системы обработки информации и управления в энергетике» направления «Информатика и вычислительная техника», рекомендуется для студентов направления «Теплоэнергетика и теплотехника» профиля «Автоматизация технологических процессов и производств». Книга может быть полезной широкому кругу специалистов по эксплуатации и проектированию систем автоматизации и АСУТП электростанций.

К книге прилагаются дополнительные материалы, доступные в электронной библиотечной системе «Лань» по ссылке или QR-коду, указанным ниже.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
16 August 2022
Date written:
2024
Size:
670 pp.
ISBN:
978-5-507-45287-3
Total size:
20 MB
Total number of pages:
670
Page size:
166 x 235 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
Локальные системы управления. Введение в многофункциональные АСУТП электростанций. Учебное пособие для вузов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Высшее образование (Лань)»
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики. Архитектурный шрифт «Зодчий». Учебное пособие для вузов
Теория информации. Учебник для вузов
Создание визуальных эффектов. Учебное пособие для вузов
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв