Введение в аналитическую химию

PDF
3-е издание, электронное
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В учебном пособии обсуждаются общие вопросы аналитической химии как науки и химического анализа как средства решения производственных, экологических, медицинских, криминалистических и других задач, выдвигаемых практикой. Рассмотрены основные понятия и структура аналитической химии, система ее методов, средства анализа, особенности анализируемых объектов. В центре внимания актуальные тенденции – внелабораторный, проточный или неразрушающий анализ, автоматизация, распознавание общего образа объекта. Кроме того, обсуждаются вопросы подготовки кадров, методологические аспекты, перспективы развития аналитической химии.

Для химиков-аналитиков и всех, кто связан с аналитической химией и химическим анализом, прежде всего исследователей, а также преподавателей вузов, студентов и аспирантов химических специальностей, работников контрольно-аналитических лабораторий.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
12 July 2016
Date written:
2024
Size:
266 pp.
ISBN:
978-5-93208-684-1
Total size:
3 MB
Total number of pages:
266
Page size:
125 x 200 мм
Copyright:
Лаборатория знаний
Введение в аналитическую химию — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Elena Yund

Систематизировано описание методов анализа. Много исторических фактов. Книга называется «Введение в аналитическую химию» и оправдывает свое название. Для базового уровня

Оставьте отзыв