Физико-химические основы синтеза полимерных сорбентов

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В книге изложены физико-химические основы синтеза и модифицирования нейтральных и ионообменных сорбентов полимерной природы. С позиций химии высокомолекулярных соединений обозначены проблемы моделирования реакционной способности мономеров, равновесия и кинетики методов синтеза и применения ионитов.

Рассмотрено равновесие ионного обмена и комплексообразования в жидкой и твердых фазах, а также методы их описания. Обсуждены основные взаимосвязи «строение–свойства», знание которых необходимо для подбора химической структуры комплексообразующих групп, селективных к различным анионам и катионам, а также для создания и выбора сорбентов направленной избирательности. Описаны основные эксплуатационные свойства товарных ионитов и методы их оценки.

Для студентов, бакалавров, магистров и аспирантов химико-технологических вузов, научных и технических работников-специалистов в области синтеза и исследования свойств полимерных сорбентов, а также их применения в сорбционных технологиях.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
02 May 2014
Date written:
2020
Size:
416 pp.
ISBN:
978-5-00101-862-9
Total size:
4 MB
Total number of pages:
416
Page size:
125 x 200 мм
Copyright:
Лаборатория знаний
Физико-химические основы синтеза полимерных сорбентов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
autoreg875996569

Доступно, понятно, соотношение текста и формул оптимальное. Легко и понятно читать даже не специалисту в области полимеров. Рекомендую всем.


Оставьте отзыв