Молчание ягнят

Audio
From the series: Ганнибал Лектер #2
81
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Молчание ягнят
Text
Молчание ягнят
E-book
$ 3,57
Details
Book description

ВТОРОЙ РОМАН О ГАННИБАЛЕ ЛЕКТЕРЕ

Один из самых культовых триллеров ХХ века. Его сенсационная экранизация с Энтони Хопкинсом и Джоди Фостер получила пять премий «Оскар».

Мы все безумцы – или, может быть, это мир вокруг нас сошел с ума?

Доктор Ганнибал Лектер – блестящий психиатр, но мир может считать себя в безопасности только до тех пор, пока он будет находиться за стальной дверью одиночной камеры в тюрьме строгого режима. Доктор Лектер – убийца. Он – гурман-людоед. Клэрис Стерлинг – курсант академии ФБР. Она восприимчива к чужой беде, и именно это определяет все ее поступки.

Судьба заставляет героев действовать совместно в деле о поимке Буффало Билла – опаснейшего маньяка-убийцы…


«Настоящий учебник по искусству создания напряженного сюжета, абсолютный шедевр, который плавно стремится к своей кульминации… Харрис, наверное, лучший на сегодняшний день автор, работающий в этом жанре».

The Washington Post


«Последние два десятилетия 19 века в детективном жанре властвовал Конан Дойл со своим Шерлоком Холмсом. Век спустя тех же высот в жанре достиг Томас Харрис».

Guardian


«Гипнотическая фигура доктора Ганнибала Лектера – культового антигероя современной литературы – встает со страниц романа в полный рост».

Publishers Weekly

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 June 2020
Date of translation:
1993
Date written:
1988
Duration:
12 hrs. 26 min. 37 sec.
Translator:
Игорь Данилов, Ирина Бессмертная
Narrator:
Константин Панченко
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Молчание ягнят by Томас Харрис — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Молчание ягнят
E-book
$ 3,57
Book is part of series
«Ганнибал Лектер»
Молчание ягнят
Ганнибал
Восхождение Ганнибала
-5%
Book is part of series
«Томас Харрис. От автора „Молчания ягнят“»
Ганнибал
Восхождение Ганнибала
Черное воскресенье
-5%

Отзывы 81

Сначала популярные
Ольга трифаленко

С удовольствием прослушала, не хотелось прерываться. Однозначно, от книги эмоций и впечатлений получила больше, чем от одноименного фильма. Думаю послушаю ещё, отличное произведение, чтец замечательный, спасибо.

Юрий Владимирович

Огромное спасибо за «Молчание ягнят», давно хотел послушать. Надеюсь в скорем времени тут увидеть первую часть в аудиоформате и последующие.

lieberich

Настоящий шедевр и классика жанра. Очень рада, что книга появилась в аудиоварианте. В моей голове Ганнибал Лектер, конечно будет с лицом сера Хопхинса, а агент Старлинг будет говорить голосом Джоди Фостер, но они будут общаться дольше и разворачивать новые картинки и образы в воображениии.

VAVolbenko

Наконец- то такой шедевр появился в аудиоварианте. Книга просто эпическая, одна из историй о Ганибале Лекторе, в которой он помогает стажеру ФБР поймать Буффало Билла.

Екатерина Мишанская

Безусловно, достойна внимания. Фильм смотрела давно, но чтение всегда более привлекательно для меня. Отличная книга. Приняла решение прочитать ещё одно произведение автора.

Оставьте отзыв

Quotes 142

Я вовсе не считаю, что, становясь старше, мы делаемся мудрее. Но мы учимся более успешно лавировать в адском пекле. Умение лавировать - вот что нам здесь понадобится более всего.

+81ulyatanya_LiveLib

И тиф, и лебеди - от одного Творца.

+55bigbanan_LiveLib

Мы никогда не испытываем страсти к воображаемым предметам. Страсть - это самый заурядный человеческих грех. Ее порождает лишь нечто осязаемое, то, что мы видим ежедневно.

+41ulyatanya_LiveLib

- Я - зло, офицер Старлинг?

- Я думаю, что вы - разрушитель. Эти два понятия для меня равнозначны.

- Зло всего лишь разрушительно? Тогда бури - зло, если все так просто, и огонь, да еще и град к тому же. Все то, что агенты страховых компаний валят в одну кучу под рубрикой "Деяния Господни".

- Сознательно совершаемое...

- Я - для собственного удовольствия - коллекционирую рухнувшие церкви. Вы не видели недавно передачу о церкви в Сицилии? Потрясающе! Фасад храма рухнул во время специально заказанной мессы и похоронил под собой шестьдесят пять бабусь. Это зло? Если да, кто же его совершил? Если Он - там, наверху, Он просто наслаждается подобными деяниями, офицер Старлинг. И тиф, и лебеди - от одного творца.

+37Siobhan_LiveLib

Почти каждый уголок на Земле в какое-то определенное время дня, под определенным углом зрения смотрится лучше всего.

+30Elena_020407_LiveLib
5 more quotes