Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?
Text
Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?
E-book
$ 3,64
Details
Book description

Они ближе, чем вы думаете. Их волнуют лишь собственные интересы. Они отлично знают, как использовать ваши слабые стороны для получения выгоды и удовольствия. Им по душе хаос и разрушения. Они – манипуляторы, мошенники, самозванцы. Они – психопаты.

Скандинавский психолог Томас Эриксон в заслужившй признание книге «Кругом одни идиоты» уже описывал 4 вида личности согласно системе цветотипирования Уильяма Марстона. Однако автору пришлось на собственном опыте узнать, что есть субъекты, не подходящие ни под одну из этих категорий. Речь о людях, больных психически. О хамелеонах, зеркалах, подделках, хищниках. О них и пойдет речь в этой работе.

Если вы думаете, что все психопаты давно сидят по тюрьмам и больницам за убийства и разные извращения, то глубоко ошибаетесь. Согласно последним исследованиям, эти люди составляют от 2 до 4% населения планеты. И большинство из них разгуливает на свободе и радуется жизни.

Так как же научиться распознавать манипуляторов и оградить себя от их воздействия? Ответы на этот и многие другие вопросы – в книге Томаса Эриксона «Кругом одни психопаты».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 June 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2017
Duration:
7 hrs. 08 min. 19 sec.
Translator:
Ю. А. Спирина
Narrator:
Максим Доронин
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции? by Томас Эриксон — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?
E-book
$ 3,64

Отзывы 13

Сначала популярные
Сергей Никитин

Из моего опыта работы и общения с настоящим начальником-психопатом, могу категорично заявить, что описаное автором именно так и выглядит в жизни. Естественно психопаты друг от друга отличаются в поведении, но основные черты описаны верно. Потешили моё сомнение те главы книги, в которых рассказывается «как противостоять психопату». К точно таким же методам я сам пришёл примерно через полгода работы в одном коллективе с психопатом.

zm8811

Забавно, интересно, познавательно! Да, мы часто в своей жизни сталкиваемся с манипуляторами. и не всех легко и сразу можно распознать. Книга помогает разобраться со многими проблемами во взаимоотношениях с людьми, и в частности учит не попадаться на уловки манипуляторов. Предложенная классификация по цветам довольно удобно для понимания и анализа когда ты не профессионал и далек от психологии.

tata19851

Книга понравилась. В ней рассказывается о разного рода манипуляциях и техниках им противостояния в контексте авторской классификации людей по цветам (красные, синие, желтые и зелёные люди). На мой взгляд, правда, концепт «психопат» в книге притянут за уши. Мне кажется, более подходящее название для книги было бы «Вокруг одни манипуляторы». Прочитать советую.

Елена Оралова

В процессе чтения книги я уже начала анализировать окружающих людей, их поступки и действительно непонятные действия стали высвечиваться как на ладони. Приятный момент – автор даёт подсказки, как вести себя с психопатами и противодействовать их манипуляциям, а также не стать жертвой обмана.

Светлана Козлова

Если до прочтения этой книги ничего на заданную тему не изучать , то будет вполне интересно наверно . Тема представлена обзорно и очень доступно , хорошо подобраны примеры жизненных ситуаций .

Оставьте отзыв

Quotes 6

Частота – свидетельство лжи. Желтые преувеличивают (или лгут) время от времени. Психопаты делают это постоянно, по любому поводу и даже без повода. Просто они так привыкли.

+3912955426

Помните: проблема не в страхе, а в том, что вы с ним делаете. А почему бы не взять в руки экземпляр «Бойся… но действуй» и не начать действовать в любом случае?

+1vk_541037957

Я также убежден, что огромное количество психопатов занимает руководящие посты в правительстве многих стран и, без сомнения, в высших чинах армии. Статус и сила невероятно важны для психопатов: если есть шанс подняться по социальной лестнице, то почему бы этого не сделать?

+1ekaterinakoshenkova

Психопаты встречаются в нашем обществе среди нормальных людей. Они проникают в компании и организации, делают сравнительно небольшую работу и лишь в исключительных случаях приносят какую-то пользу. Они не предлагают оплатить счет в ресторане, а когда приходят квитанции за квартиру – у них никогда нет денег. Они часто бывают неверными, двуличными и склонными к манипуляциям. Они патологические лжецы: большинство из них врет, даже когда ложь совершенно бессмысленна.

0matusya.roman

освобождения И опять же – правила не подходят психопатам. Наказания тоже не работают. Психопат не реагирует на угрозы, так как не в состоянии думать о последствиях своего поведения. Как только наказание

0autoreg1163053048
1 more quote